«Яндекс» добавил в подписку «Плюс» сервис «Заправки» — пользователи получат кэшбек баллами за заправки от 1500 рублей Статьи редакции

В подписке уже есть кэшбек баллами за такси, каршеринг и другие сервисы.

«Яндекс» включил в подписку «Яндекс.Плюс» свой сервис «Заправки», рассказали vc.ru в компании. Пользователи смогут получать в приложениях «Карты», «Заправки» и «Навигатор» баллы, а затем тратить их на топливо или в других сервисах компании.

Кэшбек баллами начисляется за заправки на сумму от 1500 рублей — по 0,5 балла с каждого литра. Чтобы потратить баллы, нужно оформить подписку «Плюс»: оплатить топливо можно пока только в приложении «Яндекс.Заправки», а позже — в «Картах» и «Навигаторе».

Если у пользователя привязана карта лояльности любой топливной сети, за заправку там он получит бонусы и на карту сети, и на «Плюс». Копить баллы с заправок и оплачивать ими топливо можно на всех АЗС, подключённых к «Заправкам» — сейчас это около 7000 станций «Роснефти», «Татнефти» и других.

  • Подписка «Плюс» доступна в двух тарифах: для одного человека за 199 рублей в месяц и «Мульти» для четырёх человек за 299 рублей в месяц. В неё входят доступ в «Кинопоиск HD», «Музыку» и кэшбек в баллах за пользование сервисами «Яндекса».
  • В сентябре «Яндекс» включил в подписку «Яндекс.Плюс» свои сервисы доставки «Еда» и «Лавка» в приложении «Яндекс Go».
  • По данным компании, с начала 2020 года количество подписчиков «Плюса» из России выросло вдвое и в октябре достигло 5 млн человек. Подписки с бонусами на сервисы из своей экосистемы развивают также Mail.ru Group, «Сбер» и «Тинькофф».
0
52 комментария
Написать комментарий...
Ilya Nepochatov

Когда запускали Заправки, давали 10% скидку при заправке через приложку. Сейчас по сути предлагают ~1% и внутренними баллами.

Если уже есть Плюс, удобно заправляться через приложку и есть нужная сеть — почему бы и нет. Всё равно параллельно можно и карту лояльности использовать, и платить картой с кэшбэком на АЗС.

Если подписки нет или мало заправок, то так себе плюшка.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

откуда у вас 5% кешбека по банковской карте? Дай бог 2%ю

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Драйв хитренькая: кэшбэк по автомобильным категорием не может более, чем в 5 раз превышать остальной, так что 10% с заправок сильно размываются. Ну и на заправках компенсируется с коэффициентом 1,5, зато за пополнение транспондера ЗСД 1:1.

Ответить
Развернуть ветку
Kokoulin Nikolay

У ТКС есть топливная карта

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Nepochatov

Я пользую Урбан от КЕБа с 5%. Вообще не мало карт 3–5% и даже больше, но конечно у некоторых есть условия для получения и вот это всё.

Ответить
Развернуть ветку
Хорев Андрей

У открытия 6% при выборе кешбэка "МАКСимум от транспорта" (АЗС, метро, наземный транспорт, пригородные поезда, каршеринг, такси). Будете на счете держать минимум 500к, тогда вообще 11% будет.
Но кешбэк возвращают не живыми рублями, а баллами, которыми можно компенсировать покупки от 1500 руб. за прошлый месяц.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда