Онлайн-школа английского языка Skyeng привлекла инвестиции от Baring Vostok и фонда Winter Capital Владимира Потанина Статьи редакции

В начале 2020 года Forbes оценивал сервис в $130 млн.

Связанный с Владимиром Потаниным фонд Winter Capital Partners инвестировал в онлайн-школу английского языка и математики Skyeng. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителя фонда и управляющего партнёра Skyeng Александра Ларьяновского.

В раунде, закрытом в октябре 2020 года, также поучаствовал текущий акционер онлайн-площадки — Baring Vostok. Представитель фонда подтвердил изданию факт сделки, но отказался от других комментариев. Winter Capital и Skyeng также не раскрыли детали раунда.

По словам Ларьяновского, пандемия «сильно подхлестнула» рынок онлайн-образования и рост компании: в 2020 году количество клиентов сервиса удвоилось — на 50% выше ожиданий. Сейчас на площадке зарегистрировано 15 тысяч преподавателей, которые проводят занятия для 120 тысяч учеников, добавил он.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн. В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Огурец Молодец

Не скажу за инвесторов, за маркетологов и за кодеров, ибо не в профессии, продукт как продукт, со своей большой аудиторией.
Но интерфейсники там - лютые ахуевшие поросята, тусящие в собственном дизайне - им в пятак суешь неудобство юикса, а они - "пользователь смирится"...
И да, судя по вложениям, наивный крестьянин хавает :-/

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Kudryavtcev

А где именно неудобство?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ondre

Где цена для каждого тарифа? Что входит в стандарт, а что в премиум? Мда, забаньте себя из компании (Gleb).

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Оставьте номер карты, мы вам перезвоним.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Это называется сбор лидов. То что вы пришли на сайт, означает, что они уже заплатили за вас и хотят хотя бы вашу почту и телефон, что бы доставать вас спамом 😂. Им не надо, что бы вы посмотрели цены и свалили в закат. Со стороны пользовательского опыта - так себе финт. Со стороны бизнеса - пользователь схавает, зато будут лиды 

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг

Нет уже не схавает гуглите исследования

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Дайте хотя бы намёк, в какую сторону копать)

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Kudryavtcev

Норм, спасибо, передам автору. Согласен - такое себе. 

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда