Онлайн-школа английского языка Skyeng привлекла инвестиции от Baring Vostok и фонда Winter Capital Владимира Потанина Статьи редакции

В начале 2020 года Forbes оценивал сервис в $130 млн.

Связанный с Владимиром Потаниным фонд Winter Capital Partners инвестировал в онлайн-школу английского языка и математики Skyeng. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителя фонда и управляющего партнёра Skyeng Александра Ларьяновского.

В раунде, закрытом в октябре 2020 года, также поучаствовал текущий акционер онлайн-площадки — Baring Vostok. Представитель фонда подтвердил изданию факт сделки, но отказался от других комментариев. Winter Capital и Skyeng также не раскрыли детали раунда.

По словам Ларьяновского, пандемия «сильно подхлестнула» рынок онлайн-образования и рост компании: в 2020 году количество клиентов сервиса удвоилось — на 50% выше ожиданий. Сейчас на площадке зарегистрировано 15 тысяч преподавателей, которые проводят занятия для 120 тысяч учеников, добавил он.

Skyeng основана в 2012 году, в политике конфиденциальности на сайте сервиса указана кипрская Langroom Ltd. Baring Vostok купил миноритарную долю в проекте в 2018 году при оценке компании в $100 млн. В феврале 2020 года Forbes включил Skyeng в список 20 самых дорогих интернет-компаний в России с оценкой в $130 млн.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Max

Мой опыт skyeng :
1. На пробном уроке пытаются сразу, чтоб ты заплатил за пакет, типа вот форма плати за пакет уроков, все понятно бизнес, но неприятно
2. На пробном определят типа твой уровень, по ощущениям занижают
3. Программа состоит из миллиардов уроков, часто бесполезных
4. Учитель не учитель, он получает в лучшем случаи 50%, чаще всего меньше, подумайте хороший преподаватель по англ за 3-5 баксов.
5. Урок это просто цирк, у них типа готовые уроки и учитель просто как аниматор развлекает тебя по ним, нет никаких обьяснений, это формальность
6. Ну и звонки регулярные после того как бросил, это классика, как будто денег банку задолжал
7. Абсолютно на всех уровнях это биороботы которые читают свои скрипты

Вообщем научить вас английскому это последнее, что они хотят сделать, ничего личного но Skyeng полная хуйня.

Ответить
Развернуть ветку
Octave Parango

Ещё заметил что каждый урок новая тема, даже если на предыдущем уроке договорились с преподавателем не торопиться

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Skyeng

Здравствуйте, спасибо, что поделились. Отправьте, пожалуйста, вашу почту-логин в личные сообщения — проверим, почему это происходит, и наладим процесс. 

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда