Московский сервис по подбору вина Invisible заработал в Петербурге Статьи редакции

Сервис предлагает сеты из нескольких бутылок, подобранных для определённых случаев.

Закрытый сервис Invisible, который помогает подобрать вино, 27 ноября заработал в Санкт-Петербурге — до 1 декабря в тестовом режиме. Купить вино можно в магазине на пересечении Бородинской улицы и набережной реки Фонтанки в центре города, говорится на сайте проекта.

До этого регистрация была доступна только жителям Москвы и Подмосковья по приглашениям.

Также в сервисе открыли регистрацию для всех желающих. Для этого нужно поделиться ссылкой на сервис — каждый, кто пройдет по ней, получит в подарок два бокала с первым заказом, а разместивший ссылку — 500 рублей от компании, которые можно потратить на покупку вина.

Invisible предлагает сеты из нескольких бутылок, подобранные для опредёленных случаев: романтического ужина, праздника или на каждый день.

О сервисе стало известно благодаря отзывам в соцсетях в 2013 году — его в 2012 году создал Сергей Курлович, один из создателей геолокационного сервиса AlterGeo. По его словам, идея сервиса пришла после того, как он начал регулярно покупать вино друзьям, которые полагались на его вкус.

Первые инвестиции в сервис — $120 тысяч, из них $20 тысяч собственных средств, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на Курловича. Общая сумма инвестиций на 2015 год превышала $600 тысяч, а проект поддерживали шесть бизнес-ангелов.

По данным «Контур.Фокуса», ООО «Инвизибл Питер» зарегистрировано в апреле 2019 года: на конец года выручка компании составила 326 тысяч рублей, а убыток — 2,1 млн рублей.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Evgeniy

Кто-нибудь объяснит как сервис с 200+ миллионов рублей оборота так спокойно обходит закон, запрещающий доставлять алкоголь?

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Вы ещё спросите как спокойно тот же запрет обходит какой-нибудь Утконос с оборотом в 10+ млрд рублей

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy

В Утконосе нет алкоголя.

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Ну нет так нет ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Они стараются сильно не наглеть - это официально не афишируется, доставка и просмотр ассортимента доступен только клиентам с историей. Тем не менее, делают они это очень давно, далеко не первый год, и это такой секрет Полишинеля, сейчас про это даже в газетах пишут: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/06/05/832039-alkogol-onlain

Понятно, что вся эта минимальная скрытность никак не спасет от людей в погонах - зато спасет правильная крыша, что и является ответом на ваш изначальный вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда