Mail.ru Group стала единственным владельцем образовательного сервиса GeekBrains Статьи редакции

Холдинг получил контрольный пакет GeekBrains в 2016 году и с тех пор увеличивал экспертизу в онлайн-образовании.

  • 28 декабря Mail.ru Group увеличила свою долю в образовательном сервисе GeekBrains до 100%, получив доли основателей Александра Никитина и Гайка Айрапетяна, следует из данных «Контур.Фокуса». В Mail.ru Group отказались от комментариев, Никитин на момент публикации материала не ответил на запрос vc.ru.
  • ИТ-компания получила долю в GeekBrains в 2016 году. Холдинг не разглашал сумму сделки и точную долю, заверяя, что она составил «около 50%».
  • GeekBrains предлагает курсы по программированию, маркетингу, дизайну и другие. По данным «Контур.Фокуса», в 2019 году выручка ООО «Гикбреинс» составила 888,3 млн рублей, чистая прибыль — 304,6 млн рублей. В апреле компания сообщала, что на фоне пандемии количество регистраций выросло на 650%.
  • У Mail.ru Group также есть доли в образовательной платформе Skillbox, сервисе SkillFactory, сервисе-разработчике обучающих курсов по программированию для детей «Алгоритмика», а также в сервисе для школьников «Учи.ру». По словам гендиректора компании Бориса Добродеева, с 2016 года группа инвестировала в образовательные стартапы более $100 млн.
  • В третьем квартале 2020 года «прочая выручка» холдинга выросла на 63,7%, в основном за счёт образовательных проектов — Skillbox, GeekBrains. Совокупная выручка обоих сервисов превысила 1,6 млрд рублей, говорили в компании.
0
86 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Б

Хайповое видео для самых глупеньких.
Любой курс - лишь источник получения информации, который можно точно так же спустить в унитаз, как пять лет обучения в престижном вузе, если не прилагать никаких усилий.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
закладывая неверную парадигму мышления вредят обучающемуся

В этом смысле самоучки бывают еще страшнее - тут знаю, тут не знаю. Системности знаний как правило нет. Вроде и знает что то, но может такое отчебучить что потом все колом встанет.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Не представляю ситуацию, в которой нормальному лиду понадобилось больше 15 минут чтобы вычислить дурачков с обоих лагерей

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
вычислить дурачков

- куда их, этих "дурачков", потом девать? и как им объяснить что их уровень претензий, при приеме на работу, завышен?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Ну так и объяснить наверное все по полочкам, ну или как в хуевых конторах просто и лаконично «сейчас мы не готовы вам предложить работу»

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
объяснить наверное все по полочкам

- т е обучить заново за счет фирмы? Привести навыки в соответствие с потребностями и через год попрощаться, так как чел решил что он уже заметно круче чем был при найме - очень популярный сценарий при найме джунов

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

При чем тут обучить? Может не надо смыслы додумывать? я сказал объснить, обьяснить на на собеседовании чем он не подходит и в чем он не прав, и дальше уже по обстоятельствам либо пусть идёт куда хочет либо что то еще

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Может не надо смыслы додумывать?

- как скажете

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда