Mail.ru Group стала единственным владельцем образовательного сервиса GeekBrains Статьи редакции

Холдинг получил контрольный пакет GeekBrains в 2016 году и с тех пор увеличивал экспертизу в онлайн-образовании.

  • 28 декабря Mail.ru Group увеличила свою долю в образовательном сервисе GeekBrains до 100%, получив доли основателей Александра Никитина и Гайка Айрапетяна, следует из данных «Контур.Фокуса». В Mail.ru Group отказались от комментариев, Никитин на момент публикации материала не ответил на запрос vc.ru.
  • ИТ-компания получила долю в GeekBrains в 2016 году. Холдинг не разглашал сумму сделки и точную долю, заверяя, что она составил «около 50%».
  • GeekBrains предлагает курсы по программированию, маркетингу, дизайну и другие. По данным «Контур.Фокуса», в 2019 году выручка ООО «Гикбреинс» составила 888,3 млн рублей, чистая прибыль — 304,6 млн рублей. В апреле компания сообщала, что на фоне пандемии количество регистраций выросло на 650%.
  • У Mail.ru Group также есть доли в образовательной платформе Skillbox, сервисе SkillFactory, сервисе-разработчике обучающих курсов по программированию для детей «Алгоритмика», а также в сервисе для школьников «Учи.ру». По словам гендиректора компании Бориса Добродеева, с 2016 года группа инвестировала в образовательные стартапы более $100 млн.
  • В третьем квартале 2020 года «прочая выручка» холдинга выросла на 63,7%, в основном за счёт образовательных проектов — Skillbox, GeekBrains. Совокупная выручка обоих сервисов превысила 1,6 млрд рублей, говорили в компании.
0
86 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Кто-нибудь сравнивал (только реально, а не "да все они одинаковые, скажу не гладя") Geekbrains, Skillfactory, Skillbox в тематике программирования? Понятно, что "если сам не шевелишься, то что не проходи - ноль будет как результат", но все же где лучше дают тот "базис"?

В той же "Нетологии" на интернет-маркетолога учился пару лет назад - пожалел денег (тогда еще в разы меньше стоили программы), самое ценное что вынес - это "вебинары групповые для обучения - фигня", Geekbrains по этой причине и судя по "интенсивам" тоже так себе, мягко говоря

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Nechaev

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону yandex.praktikum. По отзывам 2-х коллег, учиться долго, заниматься реально надо больше чем 10 часов в неделю, порой тяжело.
Да можно тоже самое выучить самому и найти в книгах, интернатах и источниках, но мало кто сам занимается без явной программы.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Да, я знаю о Практикуме. Мне тупо интересно из этой троицы. тем более что у Практикума пока мало курсов по сравнению с.

Самое главное - обратная связь и ответы на вопросы. В той же "Нетологии" когда учился, то там все преподаватели на вебинаре заливались "Пишите в facebook мне или skype - отвечу обязательно!", а по факту только один ответил и переписывались пока были вопросы, другие - один-два коротких неинформативных ответа или вообще "прокатили"

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Nechaev

Вас же должно наводить на мысль какого качества курсы всё обо всём на этих платформах. Практикум хотя бы даёт то, с чем знакомы преподы, фактически преподают то с чем работают. И сразу говорят, что одного курса мало для трудоустройства, даже 9 месячного.

Меня GeekBrains сразу оттолкнул своей манерой навязчивой продаж. 
Чтобы посмотреть содержание курсов нужно было зарегаться на сайте, оставив свои контакты, после этого последовали спец предложения с мега скидками что то под 40-50%, которые действуют сутки если оплатить полностью. Рассылкой от бота маскирующегося под девушку. Навязыванием. 
Прилипалы они и продавцы инфопродуктов. Тоже самое и Skillbox.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Geekbrains - полностью согласен + на сайт сам по себе не самый понятный - где курсы, где профессии...

В skillbox смотрел пару занятий и вроде ничего так - без эканья. без воды, можно отмотать, смотреть что не понял сколько угодно раз...другое дело, что я совсем ноль в этой программе был и посмотрел только полтора урока - не было больше времени в те тестовые дни. А цены такие, что все же хочется спросить мнение людей)

Ответить
Развернуть ветку
Семён Маслов

Зато обучение на уровне! Мне очень понравилось, благодаря курсам наконец-то сменил профессию и теперь занимаюсь любимым делом. 

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда