Mail.ru Group стала единственным владельцем образовательного сервиса GeekBrains Статьи редакции

Холдинг получил контрольный пакет GeekBrains в 2016 году и с тех пор увеличивал экспертизу в онлайн-образовании.

  • 28 декабря Mail.ru Group увеличила свою долю в образовательном сервисе GeekBrains до 100%, получив доли основателей Александра Никитина и Гайка Айрапетяна, следует из данных «Контур.Фокуса». В Mail.ru Group отказались от комментариев, Никитин на момент публикации материала не ответил на запрос vc.ru.
  • ИТ-компания получила долю в GeekBrains в 2016 году. Холдинг не разглашал сумму сделки и точную долю, заверяя, что она составил «около 50%».
  • GeekBrains предлагает курсы по программированию, маркетингу, дизайну и другие. По данным «Контур.Фокуса», в 2019 году выручка ООО «Гикбреинс» составила 888,3 млн рублей, чистая прибыль — 304,6 млн рублей. В апреле компания сообщала, что на фоне пандемии количество регистраций выросло на 650%.
  • У Mail.ru Group также есть доли в образовательной платформе Skillbox, сервисе SkillFactory, сервисе-разработчике обучающих курсов по программированию для детей «Алгоритмика», а также в сервисе для школьников «Учи.ру». По словам гендиректора компании Бориса Добродеева, с 2016 года группа инвестировала в образовательные стартапы более $100 млн.
  • В третьем квартале 2020 года «прочая выручка» холдинга выросла на 63,7%, в основном за счёт образовательных проектов — Skillbox, GeekBrains. Совокупная выручка обоих сервисов превысила 1,6 млрд рублей, говорили в компании.
0
86 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Б

Хайповое видео для самых глупеньких.
Любой курс - лишь источник получения информации, который можно точно так же спустить в унитаз, как пять лет обучения в престижном вузе, если не прилагать никаких усилий.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Но ВУЗ не обещает трудоустройство. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Б

А что Гикбрейнс обещает, что трудоустроит всех, кто купит курс?
Нет, такого никто кроме совсем отбитых инфоцыган не предлагает.

А вот системы помощи с трудоустройством, включающие помощь с составлением резюме, сотрудничество с работодателями и т.д. они вполне себе есть и у Гикбрейнса и у Скиллбокса.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Мануйленко

Тем, кто купит курс, гарантированное трудоустройство Гикбрейнз не предлагает, он предлагает ГАРАНТИРОВАННОЕ трудоустройство выпускникам Гик Юниверсити.

Согласно определению слово "гарантированное" означает, что вероятность трудоустройства выпускника равна единице, что кагбе символизирует...

"Полную стопроцентную гарантию нам даёт только страховой полис"
- О. Бендер

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда