{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ 15 сервисов для малого и среднего бизнеса: маркетинг, управление, продажи

В условиях кризиса и карантина в стране очень сильно страдает малый и средний бизнес, особенно те компании, которые работали оффлайн.

В этой статье я собрала лучшие сервисы для выхода бизнеса в онлайн, адаптации в управлении и увеличении продаж.

Удаленная работа с командой

№1 - Trello

Один из самых популярных сервисов для управления проектами небольших групп. Весь интерфейс выстроен на основе канбан-досок. Структура Trello также состоит из досок, которые разделены на списки с карточками. Каждую доску можно выделить для конкретного отдела или рабочего процесса (маркетинг, управление и др).

№2 - XMind

Программа для составления ментальных карт, структур проектов, схем. Программа бесплатная и часто используется для создания структуры компании, для управления знаниями, на совещаниях, в управлении задачами и тайм-менеджменте. В карты можно добавлять отношение между элементами, маркеры, ярлыки, текстовые пометки, ссылки, аудиофайлы, графические изображения.

№3 - TeamViewer

Программа для получения удаленного доступа к другому компьютеру, для обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. Можно, например, подключиться к компьютеру сотрудника и установить необходимую программу.

№4 - Zoom

Программа для создания онлайн конференций, онлайн-встреч, чатов и мобильной совместной работы.

№5 - Google диск

Бесплатный Word, Excel, Power Point и другие сервисы - для удобной работы с документами в режиме онлайн. Вы можете открыть доступ для всей команды ко всем рабочим файлам, презентациям и таблицам с возможностью внесения правок.

№6 - Calendly

Удобный сервис для планирования онлайн-встречи, консультации. Вы даете человеку ссылку, он выбирает доступное в вашем календаре время и бронирует его. В вашем календаре появляется запись и временные рамки для конкретной встречи. Если необходим созвон в Zoom - сервис Calendly автоматически создает ссылку для будущей трансляции.

Маркетинг

№7 - Canva

Онлайн-сервис для создания графики: шаблоны для постов в социальные сети, презентации, баннеры, флаеры и многое другое. Удобный и простой интерфейс, большая коллекция шаблонов и бесплатное использование.

№8 - SMMPlanner

Популярный сервис отложенных публикаций в социальных сетях: Instagram, Facebook, Telegram, VK и т.д. До 100 публикаций в месяц можно выкладывать бесплатно.

№9 - Tooligram

Сервис для продвижения Инстаграм аккаунта. Массфоловинг, масслайкинг, автоматические письма в директ, автопостинг, аналитика и другие услуги, которые эффективно поднимают статистику страницы и, как следствие, увеличивают продажи.

№10 - Lizaonair

Бесплатный онлайн-инструмент для проведения розыгрышей в соцсетях. Работает с Instagram, YouTube, VK. Отличная возможность поднять активность на карантине.

№11 - Ylink и Taplink

Конструктор мобильных сайтов, который выглядит, как мини-страница со всеми контактами, предложениями, формой связи для Instagram-аккаунтов.

№12 - Tilda

Самый популярный и продвинутый конструктор сайтов. Помимо готовых шаблонов можно создавать уникальные макеты, запускать продвижение сайта и быстро вносить корректировки в любое время. Стоимость сервиса 750 руб/мес. Годовой тарифный план выгоднее 6000 руб/год+домен в подарок.

№13 - JivoSite

Бесплатный онлайн чат для сайта. Отличная возможность быть ближе к своим клиентам и моментально отвечать на все их вопросы. Есть возможность добавить сразу несколько операторов и иметь доступ к сервису через мобильное приложение.

№14 - GetResponse

Платформа для настройки воронки продаж, e-mail маркетинга, автоответчиков, вебинаров. Также можно создать свой лендинг и разработать целую маркетинговую автоматизацию. Как бонус, 30 дней бесплатный доступ ко всем возможностям платформы.

№15 - SimilarWeb

Сервис для подробного сбора информации о ваших конкурентах в интернете: ключевые фразы, по которым продвигаются сайты, каналы, привлекающие трафик, посещаемость сайта, данные по соц сетям и многое другое. Бесплатной версии, как правило, вполне достаточно для сбора информации и анализа.

Надеюсь, что вам было полезно! Пишите в комментариях о тех сервисах, о которых вы услышали впервые.

До встречи,

Анастасия Бабченко.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Татьяна Гришина

Плюсую за SMMplanner. Удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

🙏

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Mann

Боже, сколько новых и совершенно незнакомых сервисов!
Взял на заметку.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

Благодарю! Рада быть полезной

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

Добрый день, нет никакого косяка тут, можно называть, как Google диск, так и Google drive😉

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

Благодарю за ваше мнение

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Голованов

Какой-то косяк про Google disk. Во первых, есть Google drive, а есть yandex disk, они прямые конкуренты. Онлайн работать в ms office позволяет именно yandex disk, а не Google drive. Но Google drive лучше интегрируется к онлайн сервисам, чем ms office

Ответить
Развернуть ветку
Александр Крупницкий

SMMplanner потерял актуальность, когда появился Facebook Business Suite.

Вместо Тильды есть решение по лучше в качестве Readymag, хотя смотря для какого проекта. Для серьезного проекта не подойдёт ни один

После того, как попользовался Google Meet, зумом пользоваться уже как-то не хочется

Чат для сайта лучше использовать carrot, он менее нагружает сайт и более функционален.

За статью спасибо, однако складывается ощущение, что рынок ещё не очень хорошо знаете!😊

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

Благодарю за комментарий, данными сервиса пользуемся мы и наши клиенты, проводили анализ и сравнивали с другими, поэтому смело можем рекомендовать именно их в использовании для своих подписчиков😊 

Но в любом случае, каждый для себя подбирает удобные сервисы именно на свой вкус и под свои задачи)

Ответить
Развернуть ветку
IT IP Yurist Iris

 Отличная статья, интересная и полезная, спасибо! 

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

Благодарю!🙏

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда