Dropbox уволит 11% сотрудников — из-за перехода на удалёнку компании нужно меньше работников Статьи редакции

Акции компании упали на 3,5% после этого объявления.

Dropbox заявила, что уволит 11% сотрудников. Изменения затронут 315 человек, которых уведомят об этом к концу рабочего дня.

«Шаги, которые мы предпринимаем сегодня, болезненны, но необходимы», — рассказал гендиректор Dropbox Дрю Хьюстон. Акции компании упали на 3,5% после этого объявления.

По данным Fortune, в компании работает 2851 человек. Dropbox обещала сохранить количество рабочих мест до конца 2020 года, но Хьюстон заявил, что теперь компания должна внести изменения, чтобы «создать здоровый и процветающий бизнес», пишет CNBC.

Сокращение рабочих мест поможет компании сосредоточиться на своих главных приоритетах на 2021 год, которые включают развитие основных продуктов Dropbox, инвестиции в новые продукты и повышение эффективности.

В октябре 2020 года Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку, а офисы компании стали местами для совещаний. Хьюстон заявил, что теперь компании требуется меньше ресурсов для поддержки офисов, поэтому Dropbox сокращает и перераспределяет ресурсы.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Maxim Medvedev

У них в штате были уборщицы? Иначе о каких вакансиях речь?

Ответить
Развернуть ветку
Anton S.

Наверняка убрали людей, которые просто напросто не нужны. В одной известной мне компании была такая "чистка" - в одно время руководство понабрало разработчиков под текущие роадмапы на полгода вперёд, а когда задачи закончились, то стало непонятно что с ними делать (скажем половина из разработчиков вполне справлялась, остальным задачи высасывались из пальца).

И это я ещё молчу про кучу "вице президентов по организации совещаний" и "meeting minutes директоров", которые пока крутились в офисе ещё как-то могли своим присутствием оправдать свою важность и надобность - ну а удалёнка все расставила по местам.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

То, что вы написали, никак не связано с пандемией.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда