Dropbox уволит 11% сотрудников — из-за перехода на удалёнку компании нужно меньше работников Статьи редакции

Акции компании упали на 3,5% после этого объявления.

Dropbox заявила, что уволит 11% сотрудников. Изменения затронут 315 человек, которых уведомят об этом к концу рабочего дня.

«Шаги, которые мы предпринимаем сегодня, болезненны, но необходимы», — рассказал гендиректор Dropbox Дрю Хьюстон. Акции компании упали на 3,5% после этого объявления.

По данным Fortune, в компании работает 2851 человек. Dropbox обещала сохранить количество рабочих мест до конца 2020 года, но Хьюстон заявил, что теперь компания должна внести изменения, чтобы «создать здоровый и процветающий бизнес», пишет CNBC.

Сокращение рабочих мест поможет компании сосредоточиться на своих главных приоритетах на 2021 год, которые включают развитие основных продуктов Dropbox, инвестиции в новые продукты и повышение эффективности.

В октябре 2020 года Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку, а офисы компании стали местами для совещаний. Хьюстон заявил, что теперь компании требуется меньше ресурсов для поддержки офисов, поэтому Dropbox сокращает и перераспределяет ресурсы.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Тимур Мазукабзов

Я верю, что рано или поздно Dbx купят, и вероятнее всего компания станет частью WD. Но это так, мысли вслух.
Они давно сотрудничают.
А интерес к облачным хранилищам не иссякнет. Там развиваться есть куда, возьмите недавнее бурное IPO Snowflake.
Другое дело, что конкуренция в секторе правда только усилится. Но актуальность хранилищ тоже никуда не денется, с ростом числа людей и компаний, работающих удаленно или тесно связанных с софтом.

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Golikov
 А интерес к облачным хранилищам не иссякнет. Там развиваться есть куда, возьмите недавнее бурное IPO Snowflake.

Snowflake и Dropbox конечно оба хранят данные, но это совершенно разные сегменты рынка, примерно как БМВ и Электролюкс, и те и те конечно делают машины, но одни автомобили, а другие стиральные. Бурное IPO просто показатель хайпа, и вовсе не индикатор экономики

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Мазукабзов

Я их не сравниваю. Привел пример, что рынок облачных услуг и хранения данных развивается, растет и DBX тоже идёт в направлении работы с коммерческими профилями.
Хайп как явление тоже абы где не появляется.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда