Dropbox уволит 11% сотрудников — из-за перехода на удалёнку компании нужно меньше работников Статьи редакции

Акции компании упали на 3,5% после этого объявления.

Dropbox заявила, что уволит 11% сотрудников. Изменения затронут 315 человек, которых уведомят об этом к концу рабочего дня.

«Шаги, которые мы предпринимаем сегодня, болезненны, но необходимы», — рассказал гендиректор Dropbox Дрю Хьюстон. Акции компании упали на 3,5% после этого объявления.

По данным Fortune, в компании работает 2851 человек. Dropbox обещала сохранить количество рабочих мест до конца 2020 года, но Хьюстон заявил, что теперь компания должна внести изменения, чтобы «создать здоровый и процветающий бизнес», пишет CNBC.

Сокращение рабочих мест поможет компании сосредоточиться на своих главных приоритетах на 2021 год, которые включают развитие основных продуктов Dropbox, инвестиции в новые продукты и повышение эффективности.

В октябре 2020 года Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку, а офисы компании стали местами для совещаний. Хьюстон заявил, что теперь компании требуется меньше ресурсов для поддержки офисов, поэтому Dropbox сокращает и перераспределяет ресурсы.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Хозяин

Косты же режут, эффективность повышают - акции наоборот рости должны?

Или рынок объяснениям не верит и считает что дела в компании плохо идут, и сокращения провели под видом оптимизации?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

У Dropbox основной продукт - облачное хранилище и спрос на такие услуги вырос в разы за время пандемии. Если компания не может перевести своих сотрудников с одного проекта на какой-то новый, то у нее очень большие проблемы в сфере управления.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Комментаторам с vс не угодить. Много сотрудников: "зачем они там нужны?" Сокращают сотрудников: "проблемы в сфере управления".

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Не комментаторам, а экспертам!
Для любой развивающейся компании перевести часть сотрудников с одного проекта на другой - раз плюнуть. А вот если некуда переводить - это проблема, тогда сокращения. 

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rogatov

Если есть такой проект

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда