{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Топ 10 веб скрапинг компаний 2021 года

«Кто владеет информацией – тот владеет миром» (Натан Ротшильд)

Веб скрапинг компании предлагают предприятиям услуги по извлечению, экспорту и анализу различных данных. Специалисты по парсингу собирают данные из веб ресурсов и преобразуют их в заданный формат для последующего анализа.

Услуги веб скрапинга используются компаниями для поиска потенциальных клиентов, сбора информации с веб-страниц конкурирующих компаний, выявления тенденци развития рынка, маркетингового анализа, и т.д.

Предлагаем вашему вниманию топ 10 веб скрапинг компаний.

Datamam - компания по разработке программного обеспечения, специально предназначенная для веб-скрапинга и обработки данных. Это один из лучших поставщиков услуг парсинга веб-страниц, основанный на современных методах автоматического сбора данных с использованием специально разработанного программного обеспечения Python. Цель компании предоставить компаниям сбор доступных данных и обеспечить преобразование необработанных данных в полезные аналитические сведения.

DataOx - эксперт в области скрапинга веб-страниц. Компания в основном специализируется на сложных крупномасштабных проектах по сбору данных и предоставляет комплексные решения адаптированные к уникальным потребностям клиентов. Большинство клиентов компании - это стартапы, создающие продукты на основе данных, а также предприятия, которые не готовы внедрить систему парсинга веб-страниц для сбора собственных данных.

Datahut предоставляет компаниям возможность получать данные с веб ресурсов в крупном масштабе с помощью облачной платформы для парсинга. С помощью облачной платформы клиенты имеют возможность получать и использовать структурированные данные в удобном им формате без использования серверов или дорогого программного обеспечения. В числе их клиентов крупнейшие компании розничной торговли.

Компания Grepsr обеспечивает управляемый сбор данных и их извлечение через облачную платформу. Пользователи имеют возможность отмечать и извлекать данные с помощью автоматизированного процесса. Извлечение данных может быть запланированным, а загрузка данных осуществляться в различных форматах. Будь то маркетологи, аналитики, разработчики или специалисты по обработке данных - компания предоставляет любые данные любого масштаба.

Scrapelabs -.извлечет любые данные с любого веб-сайта. Клиентам не нужно беспокоиться о покупке и обслуживании сложного и дорогого программного обеспечения или о найме разработчиков. Компания предоставляет все виды услуг связанные со сбором данных.

Octoparse предоставляет бесплатное программное обеспечение для скрапинга веб-страниц, которое превращает неструктурированные или полуструктурированные данные с любого веб-сайта в структурированный набор данных без необходимости кодирования. Сбор данных осуществляется с любого динамического веб-сайта с наличием прокрутки, раскрывающихся списков, аутентификации при входе в систему и веб-страницы с поддержкой AJAX. Извлеченные данные можно экспортировать в базу данных в форматах API, HTML, CSV, TXT.

Компания ParseHub предлагает облачный онлайн парсер, который является универсальным сборщиком любых данных и не требует специальных знаний и языков. С помощью элементов drag-and-drop клиенты могут формировать элементы скрапинга. Это один из лучших инструментов для сбора данных, который позволяет загружать полученные данные в любом формате для последующего анализа.

- Scraping-Bot.io предлагает эффективный инструмент для скрапинга данных с веб страниц, который предоставляет API-интерфейсы, адаптированные под потребности парсинга, общий API для извлечения необработанного HTML-кода веб страниц, API, специализирующийся на парсинге веб-сайтов розничной торговли, и API для скрапинга с сайтов недвижимости.

Scrapingbee предоставляет API для скрапинга веб-страниц, который обрабатывает headless-браузеры и управляет прокси-серверами для сбора необработанную HTML-страницу обходя все типы блокировки. У них также есть специальный API для парсинга поиска Google.

xtract.io предлагает комплексное решение для обнаружения, извлечения, управления и интеграции данных. Компания предоставляет своим клиентам масштабируемую платформу для извлечения данных, которую можно настроить для сбора и структурирования данных с веб страниц, социальных сетей, PDF-файлов, текстовых документов, исторических данных и данных с электронных писем готовых к последующему анализу.

0
5 комментариев
Ol Ka
«Кто владеет информацией – тот владеет миром» (Натан Ротшильд)
«Кто сидит на VC — тот пишет комментарии или статьи» (Ol Ka)
Ответить
Развернуть ветку
Al Pr

Из теоремы следует, что тот кто владеет статьями, не владеет информацией!

Несите мне Нобелевскую!
П.с. за парсеры спасибо, пошел их "покурю"

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Елисеев

Странно, что список состоит только из зарубежных компаний. Учитывая уровень жизни в Европе и в России, заказывать услуги в валюте не всегда бывает разумно. А точнее, не разумно совсем. Поэтому, в первую очередь, есть смысл поискать компании в России. Тем более это же просто, обычный сбор информации, который может автоматизировать каждый 2-й программист и, который, не требует наличия штата в силиконовой долине.

Мы заказали парсинг товаров для нашего http://shop-oskolenergo.ru здесь https://www.parsic.ru и нам сделали гораздо дешевле, чем указано в прайсах указанных компаний. Спарсили более 10000 товаров

Сделал вывод из вышеуказанных логических соображений и после просмотра прайсов нескольких компаний из списка.

Ответить
Развернуть ветку
Avdotii Pedishnii

А в это время в одной из глухих деревушек под Воронежом Василий тихо парсит сайт bloomberg.com.
Василий не покупает услуги скраппинга.
Василий немного знает Пайтон и тихо парсит сайт bloomberg.com.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Смирнов

Да, как уже выше заметил Дмитрий, список довольно странный. На первом месте поставлена небольшая малоизвестная  компания из Грузии с посещаемостью сайта 10-15 человек в день, но высокими ценами как у мировых лидеров, а далее в этом же списке действительно мировые гиганты бизнеса в этой области: Octoparse - 12000 чел./день на сайте, ParseHub - 6000 чел./день и Datahut - 2000 чел./день. Если рассматривать компании с вменяемыми ценами за услуги, то лучше действительно искать небольшие по размеру региональные компании, тот же вышеупомянутый Парсик в России или DataParse Lab https://dataparselab.com из Украины, у которых мы заказывали парcинг цен конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда