Сервис для знакомств Bumble подал заявку на IPO на Nasdaq Статьи редакции

Компания рассчитывает на оценку в $6-8 млрд, писало Bloomberg.

Американская Bumble (приложения Bumble и Badoo) подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на проведение IPO на бирже Nasdaq под тикером BMBL.

Согласно документу, выручка компании в 2019 году составила $488,9 млн (+35,8% год к году). С 29 января по 30 сентября 2020 года выручка составила $376,6 млн.

У Bumble было 42 млн пользователей в месяц в третьем квартале и 2,4 млн платящих пользователей, по данным на сентябрь, говорится в документе. У конкурирующего Tinder 57 млн пользователей и 5,9 млн подписчиков.

О возможном IPO Bumble в сентябре 2020 года говорили источники Bloomberg. По словам одного из них, компания рассчитывает на оценку в $6-8 млрд. Bumble готовится к выходу на биржу в начале 2021 года, писало издание.

Приложение Bumble создала в 2014 году Уитни Вульф Хёрд, которая до этого занималась маркетингом в Tinder. В 2019 году Андрей Андреев продал контроль в MagicLab, куда входит Bumble, — её оценили в $3 млрд.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
ilia

1) В Москве и Питере в Bumble девушки-то есть? В миллионнике другом регистрировался - с десяток и все...Не дошла до нас мода на "девушки делают первый шаг"? В Bumble, кстати, кто платит - все пользователи или соблюдается принцип "девушки решают"?)

2) В тиндере кого-нибудь блокировали просто так? Регистрировался года 3 назад, заходил урывками, мерзостей от меня не было, но недавно заблочили навсегда и не говорят за что, просто "нарушили правила", я прочитал - единственное что нарушил - это"действия, вредящие tinder" - оставил плохой отзыв в маркете по поводу ботов и обмана в "вы нравитесь им..."

Ответить
Развернуть ветку
Mister Egos

Нигде не дошла мода. Больше город - больше женщин, которые хотят делать первый шаг. Больше в абсолютных величинах, но не в процентах от общего количества женщин 

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Я имел ввиду не до конкретно моего города, а до России) В абсолютных-то величинах ясно-понятно все

Ответить
Развернуть ветку
Mister Egos

Если даже в прогрессивном западном обществе женщины чаще проявляют инициативу, то весь этот профит компенсируется культом борьбы с «домогательствами» и прочими видами охоты на ведьм, когда нужно 10 раз подумать прежде чем попытаться заговорить с незнакомой девушкой. 

Ответить
Развернуть ветку
ilia

существуют не только две крайности) даже в США вроде как большая разница где вы знакомитесь - в Калифорнии или в Айове) ну и в Европе вроде как наиболее близко к "золотой середине" - не так опасно что обвинят в чем-то при знакомстве как в США, но и девушки не бояться сделать шаг

Ответить
Развернуть ветку
Mister Egos

Да, под прогрессивным обществом подразумевались граждане США.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда