Сервис для знакомств Bumble подал заявку на IPO на Nasdaq Статьи редакции

Компания рассчитывает на оценку в $6-8 млрд, писало Bloomberg.

Американская Bumble (приложения Bumble и Badoo) подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на проведение IPO на бирже Nasdaq под тикером BMBL.

Согласно документу, выручка компании в 2019 году составила $488,9 млн (+35,8% год к году). С 29 января по 30 сентября 2020 года выручка составила $376,6 млн.

У Bumble было 42 млн пользователей в месяц в третьем квартале и 2,4 млн платящих пользователей, по данным на сентябрь, говорится в документе. У конкурирующего Tinder 57 млн пользователей и 5,9 млн подписчиков.

О возможном IPO Bumble в сентябре 2020 года говорили источники Bloomberg. По словам одного из них, компания рассчитывает на оценку в $6-8 млрд. Bumble готовится к выходу на биржу в начале 2021 года, писало издание.

Приложение Bumble создала в 2014 году Уитни Вульф Хёрд, которая до этого занималась маркетингом в Tinder. В 2019 году Андрей Андреев продал контроль в MagicLab, куда входит Bumble, — её оценили в $3 млрд.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Shlomo Goldenberg

В целом, пустое приложение. Тётки должны писать первые, но в 95% случаев максимум на что хватает их фантазии это смайлик или машушая ручка и дальше сидят ждут (но это претензия к теткам, а не к приложению) . Таким дурам в ответ точно такжу шлю картинку, после чего большинство из них отваливается. Фейки есть, плюс какие-то акки для создания видимости активности. Платить за это не вижу смысла 

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Думается, менталитет наших девушек - чтобы "глазками стрельнула", а остальное знакомство и диалог - с него, пусть завлекает-развлекает". В этом плане интересно как в тех же Штатах и Европе девушки себя ведут в этом приложении. В Тиндере в Европе точно более активно идут на переписку.

Всегда удивляюсь когда в приложениях знакомств даже если написано "цель:общение просто", то наши девушки в 99,9% не пишут первые - даже "привет" с ручкой.

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй
Ответить
Развернуть ветку
Art.Spark

половина женщин не блещут умом. зато самоуверенности хоть отбавляй. но это не повод испытывать к ним агрессию )

Ответить
Развернуть ветку
Asf
половина женщин не блещут умом.

Соглашусь, с поправкой, что половина (как минимум , в лучшем случае на уровне "homo erectus  ")))
ИМХО  такого типа сервиса, скорее всего , для очень закомплексованных людей, ну или для поиска партнёра на одну ночь . Вобщем -для подростков/студентов .
Из знакомых ни одной хорошей пары кто встретил 1/2 в такого рода сервисах

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда