Google удалила около 100 тысяч отзывов о Robinhood в магазине приложений после «атаки» пользователей Статьи редакции

Это манипулирование рейтингом, заявили в компании.

Google активно удаляет негативные отзывы о приложении для торговли акциями Robinhood из Google Play, подтвердила компания в разговоре с The Verge.

Пользователи начали массово ставить одну звезду Robinhood в магазине приложений после решения компании ограничить покупку акций GameStop и других после их резкого роста из-за пользователей Reddit. По данным 9To5Google, рейтинг приложения в Google Play скатился с четырёх до одной звезды за несколько часов, пользователи оставили больше 274 тысяч оценок.

Однако вскоре рейтинг вернулся к четырём звёздам, а количество отзывов сократилось до 180 тысяч. По словам представителя Google, компания «подчистила» отзывы из-за нарушения политики магазина, которая запрещает манипулирование рейтингом. Отзывы удаляет система компании, которая сочетает работу модераторов и технологии машинного обучения.

В App Store у Robinhood рейтинг 4,7, отмечает The Verge, и новых отзывов там нет.

Помимо негативных отзывов пользователи подали к Robinhood коллективный иск. Они считают, что сервис «целенаправленно и сознательно» лишил частных инвесторов возможности инвестировать, чтобы манипулировать рынком.

0
384 комментария
Написать комментарий...
Igor Kachura

Забавно получается. Люди в соответствии с предоставляемым робингудом сервисом им пользовались. Робингуд в одностороннем порядке закрыл их позиции и запретил открывать новые - по факту не дал заработать или украл. Обманутые пользователи, что логично пошли рассказать о факте данного нарушения. И бац, гугл данные отзывы удалил. Это как понимать? ОПГ занимающаяся на обворовыванием людей?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А потом удивляемся, чего это там столько левых настроений, чего такие хорошие и добрые корпорации не любят?
У моей сестры муж занимался разработкой и продажей антивирусов, в один прекрасный момент, гугл решил, что все такие компании жулики и закрыл возможность им рекламироваться, компания тогда кратно сдулась и лишилась своей разработки.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Так гуглы ещё какие левацкие. В событиях блм они так охрененно лизали левачью (поиск по google blm). Но вот когда только их финансовые интересы коснулось - дали заднюю

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Гугл "левацкий" на правом фланге. А левые настроения это про частную собственность на средства производства. Очевидно,что гугл не поддержит отмену частной собственности.

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

Тогда зачем они забанили трампа и поддержали президента левачка?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если нельзя победить тренд, надо его возглавить.  Забанили неудачника, который заврался и дискредитировал свое движение. 

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

И по дороге провести достаточно точечные, но тем не менее фальсификации выборов. Отлично.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Какие ваши доказательства? 

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

Давайте я неск. пунктов назову, а вы уже будете от этого исходить:
1. голосование покойников
2. голосование по почте (никак не верифицируемое) и вбросы через почтовую систему, когда ставили отметки на письмах "3 ноября", уже после дня выборов, четвёртого и пятого ноября (после выборов)
3. манипуляции на самих участках

Учтите, что эти три пункта были не в объёмах миллионов голосов, а именно точечный перевес чтобы тот или иной штат ушёл (с выборщиками) нужному кандидату.

из исследования машины подсчёта бюллитеней:
https://www.9and10news.com/content/uploads/2020/12/Antrim_Michigan_Forensics_Report_121320_v2_REDACTED.pdf

The allowable election error rate established by the Federal Election Commission guidelines is of 1 in 250,000 ballots (.0008%). We observed an error rate of 68.05%. This demonstrated a significant and fatal error in security and election integrity.

Но в целом всё это уже неважно, т.к. президент назначен, а ломать копья не имеет смысла.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Даже если принять это на веру, забыть про независимых федеральных судей, которых назначают пожизненно и снять нереально, хоть демократам, хоть республиканцам.
Что мешало Трампу воспользоваться этим механизмом? Как использовать компромат на демпартию и русских хакеров, то без проблем, а как эти корусели, то сразу белоручка?
Это все похоже на стон Зюганова, который бормочет год от года одно и тоже.
Трамп реально заврался на своем посту, многих разочаровал.

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

Неважно заврался или нет Трамп. Я сейчас не об этом, а о том, что в угоду снятия Трампа они взяли и сломали свою избирательную систему. Победа в тактике, поражение в стратегии.
Ну а по поводу судей, они просто взяли нейтралитет. Не стали рассматривать дела и отмахнулись.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы вчера родились? Забыли про назначение Буша президентом в суде?
Дело в том, что президент в США вообще ничего толком не решает, это шоу типа рестлинга, чтобы плебс не спрашивал, почему у нас самые большие в мире расходы на оборону и нет медицины массовой, единственный случай в развитых странах.
Что-то мне подсказывает, что у нас будет тоже самое, скоро, зрелищное шоу, Навальный VS Путин.
Плебсу нужен хлеб и зрелища, если хлеба не хватает, нужно больше зрелища.

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

Буш победил благодаря брату-губернатору во Флориде, что и дало ему нужный перевес в единственном штате. А в 2020 нагнули всю страну, это сильно хуже для институтов демократии.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В США давно нет демократии на федеральном уровне, доброе утро.

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

Да и причём тут "принять на веру"?
Вы спросили про доказательства, вы их получили, дальше вы куда-то растеклись по древу.

Ответить
Развернуть ветку
381 комментарий
Раскрывать всегда