Apple выпустила расширение «Пароли iCloud» для Chrome Статьи редакции

Пароли будут синхронизироваться между браузерами Safari и Chrome.

Пользователи могут получить в Chrome доступ к паролям из Safari, которые были созданы на iPhone, iPad или Mac, пишет The Verge. Пароли, созданные в Chrome, сохраняются в связке ключей iCloud и будут доступны на устройствах Apple.

Расширение называется «Пароли iCloud» и доступно в интернет-магазине Chrome.

В сентябре 2020 года в бета-версии на iOS 14 появился первый браузер для выбора по умолчанию: в настройках системы помимо Safari можно выбрать Chrome.

0
175 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Coldfan

Господи! УРА!
можно наконец отказаться от всех левых типа 1password.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

ээээ. ну флаг в руки. если вы не используетe 2FA то тогда конечно пофиг, но если вам небезразличен доступ к вашим данным, то советую включить эту штуку и вы поймете, что связке до 1password пока далеко даже на маках.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Coldfan

я не храню важные пароли нигде, кроме собственной памяти, а в связке у меня пароли от тех сервисов куда мне часто нужно логиниться и мне в принципе пофигу если эти данные уйдут в открытый доступ.

Ответить
Развернуть ветку
Chipa Lipa
 храню важные пароли нигде, кроме собственной памяти
 в связке у меня пароли от тех сервисов куда мне часто нужно логиниться

А у меня важные и частые это одно и тоже. И я никуда не перейду с LastPass. Он охуенен! Буду держать вас в курсе. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полозов

Я живу в провинции, в общежитии. Поэтому Ваше прилагательное к LastPass воспринял очень живо и намерен узнать, что же такое LastPass.

Ответить
Развернуть ветку
Chipa Lipa

Сергей в принципе все верно описал. Это такой же менеджер паролей, как 1Password или Dashlane, только с отличным базовым бесплатным тарифом. Самое важное, что в нем есть синхронизация между устройствами. У всех она только в платных пакетах. 
Хранилки паролей от Apple и Google скучные. Они только пароли умеют хранить. LastPass и прочие умеют сохранять намного больше всего полезного. И бесплатно.
У меня был и платный 1Password и Dashlane. Очень субъективно, но UX LastPass мне больше зашел.

Но за последние пару лет был как минимум один Epic Fail со сливом паролей пользователей.

Ну это фейк ньюс. Видимо речь про багу связанную кликджекингом. Там очень хитрый сценарий должен был произойти в одной вкладке браузера и тогда уязвимость срабатывала. Но зафиксированных утечек не было. Тем более сливов.

Ответить
Развернуть ветку
A A

По поводу UX LastPass, а как вам их такая прорывная функция как отсутствие в iOS версии возможности поиска по паролям на кириллице в 2021 году?)

LastPass очень беден в функционале и практически не развивается, конкуренты куда бодрее. Если хранить много паролей без системы тэгов он превращается в помойку, папки не спасают. 

Ответить
Развернуть ветку
Chipa Lipa

Я даже в страшном мне не могу представить поиск по паролям на кириллице. К счастью это не мой сценарий.

У вас русский в паролях или в адресах?

По фичам, там у всех одно и тоже. Менеджеры паролей не так стремительно развиваются, чтобы какой-то из них, серьезно смог отстать от конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
A A

Неправильно выразился, имел ввиду в iOS приложении LastPass в принципе отсутствует поиск на кириллице, там тупо клавиатуру нельзя переключить... Я в Notes разделы иногда подписываю пояснения, не говоря уже, что если несколько сайтов одного домена приходится подписывать разными словами. Ili vi vot tak pishite vse zametki k parolyam v LastPass? 

Ne nado opravdivaete eto gavno. Ya v pervie v zhizni uvidil prilozhenie, v kotorom nelzya pisat na kirilitse, eto prosto facepalm! Pozor v 2021 gody takoe imet'! 

Ответить
Развернуть ветку
Chipa Lipa
 Pozor v 2021 gody takoe imet'!

Да полно приложений без поддержки кириллицы. 

Ili vi vot tak pishite vse zametki k parolyam v LastPass? 

У меня там не так много заметок, чтобы я ради кириллицы в поиске отказался от всего того, что мне там нужно.

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда