Количество подписчиков «Яндекс.Плюса» достигло 8 млн в начале 2021 года Статьи редакции

На конец 2020 года количество подписчиков — 6,8 млн.

  • «Яндекс» раскрыл количество подписчиков в финансовом отчёте за четвёртый квартал и 2020 год. Управляющий директор группы Тигран Худавердян отметил на звонке, что «Плюс» — одно из стратегических компонентов экосистемы компании.
  • Согласно отчёту, количество подписчиков выросло на 152% и достигло 6,8 млн пользователей на конец года. На начало 2021 года общее количество подписчиков — 8 млн, из которых более 1 млн пришли из «Такси», добавил Худавердян. Помимо России «Плюс» есть в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Израиле.
  • Впервые компания раскрыла количество российских подписчиков «Яндекс.Плюса» в октябре 2020 года — 5 млн человек. Это количество учитывает тех, кто оформил пробный период или воспользовался промокодом, то есть привязал карту. Сколько человек пока пользуются подпиской бесплатно, в компании не раскрывают.
  • «Яндекс» запустил подписку со скидками на такси и другие сервисы из своей экосистемы в мае 2018 года. Подписка «Плюс» доступна в двух тарифах: для одного человека за 199 рублей в месяц и «Мульти» для четырёх человек за 299 рублей в месяц. Пользователи также получают кэшбек в баллах за пользование сервисами «Яндекса».
  • Подписку со скидками на сервисы развивает Mail.ru Group — она запустила Combo в октябре 2019 года. В сентябре 2020 года компания объединила её и музыкальную подписку «ВКонтакте», представив VK Combo за 149 рублей в месяц. Количество подписчиков в компании не раскрывают.

  • Подписка со скидками с сентября 2020 года есть у «Сбера»: «СберПрайм» стоит 199 рублей в месяц или 1990 рублей рублей в год.
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Vitold S.

Понял, что у меня подписка только после того как развернул аод другим пользователем сервисы Яндекса. Ни сказку не послушать и ничего вообще. Одним словом подписка стала дефакто базой без которой эти сервисы все просто бесполезны. Даже радио не заработало.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Новиков

Сказку можно здесь послушать. Про миллиардные обороты с подписок :)

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Это все дрочева на деньги в разных формах и от этого уже тошнит. Кто как ничего особо не сделав существенного и значимого урвал себе кусок побольше. Все больше воздуха подписка, скидки, бонусы и т.д. а с другой стороны создавать могут не все в основом мы все копируем и тиражируем.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда