{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Пользовательница рассказала об отказе «Манго» продлевать договор из-за частого использования страховки для собаки Статьи редакции

В компании объяснили это ошибкой алгоритма и предложили год бесплатной страховки в качестве извинений.

Дарико Агеева получила письмо от страховой ИТ-компании «Манго» бывшего топ-менеджера Mail.ru Виктора Лавренко, согласно которому компания не будет продлевать договор страхования собаки на новый срок. Об этом пользовательница рассказала на своей странице в Facebook.

Нынешний договор заканчивается 16 марта. Агеева объяснила расторжение страховки её частым использованием. Вместо отказа в одностороннем порядке можно было увеличить ежемесячный взнос, добавила она.

Сара любит проглотить странные предметы, чтобы их потом из неё хирургически доставали, да и вообще не прочь пожевать разного неположенного. В течение последних шести месяцев Сара была застрахована в «Манго Страхование», и эта страховка несколько раз платила за её штучки.

Дарико Агеева

Письмо о расторжении договора — ошибка системы, ответил в комментариях к публикации Лавренко. По его словам, компания тестировала новые алгоритмы борьбы с мошенниками.

«Система дала сбой и сгенерировала письма, которые получили некоторые наши клиенты», — объяснил он. Лавренко извинился перед клиенткой и предложил бесплатный год подписки на страховой полис для домашних животных.

В пресс-службе «Манго» рассказали vc.ru, что компании приходится следить, чтобы её доверием «не злоупотребляли люди с недобросовестными намерениями». «Манго» разрабатывает технологии, которые позволяют проводить проверку пользователей и сигнализировать о потенциальных мошенниках.

За первые полгода с момента запуска страховки по подписке для животных мы выплатили вдвое больше, чем получили от клиентов. Для сравнения другие страховые платят клиентам по имуществу (домашние животные относятся к этой категории) в семь раз меньше, чем получают от них.

представитель «Манго»
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Злой Полушубок
Сара любит проглотить странные предметы, чтобы их потом из неё хирургически доставали, да и вообще не прочь пожевать разного неположенного.

Мне интересно, а Дарико не приходит в голову, что это не очень полезно для собаки и надо бы начать следить за собакой?

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Gosteva

Такой токсичный комментарий. Погуглите «пикацизм», удивитесь и потом попробуйте последить за котом/собакой 24 часа в сутки нон-стоп. Желаю вам не сталкиваться с такой проблемой, чтобы не охреневать, как охреневают владельцы животных с пикацизмом.

И нет, это вообще не весело, когда у животного расстройство психики и оно постоянно хочет суициднуться. Две операции у кота за два месяца — и сотни вынутых из пасти самых странных предметов, которые он пытался сожрать (обои и ковер, например). И да, до этого кота мы тоже не слышали, что так бывает. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

В 95% случаев пикацизм у собак - это следствие исключительно хренового воспитания собаки владельцем (Вернее отсутствие такового). У кошек тоже самое.

Причем если вроде-как история про то, что "собакой НУЖНО заниматься и заниматься много" по тихоньку люди начинают понимать, то к кошкам по прежнему относятся как к самостоятельной декорации, которую нужно просто завести и кормить. Хотя с кошками тоже нужно работать.

Медицинских и не исправляемых причин того, что собака и даже кошка все жрет крайне мало и случаются они крайне редко.

Так же как проблемы того, что "собака лает когда хозяин уходит", "животное грызет мебель и тапки", "кошка писает по углам" и прочее-прочее-прочее

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Gosteva

Легко судить, когда ситуация неизвестна. Мы консультируемся с зоопсихологом, и я прочитала кучу литературы по зоопсихологии. Сдавали анализы, решаем поведенческие проблемы. Столько, сколько мы с котом занимаемся (дворовым, кстати) вы со своими детьми не занимаетесь. Но если не уследили и он сожрал, то что — не нужно оперировать? А что нужно тогда? Усыпить? Расскажите-ка, как вы бы поступили.

Кстати, «писает по углам» и «дерет мебель» тоже было и мы решили этот вопрос легко и непринужденно, не умничая по комментам.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

А я про конкретно вашу проблему ничего и не писал. Вы набросились на человека с посылом про "какой токсичный комментарий".

А тем не менее его комментарий по делу. И это в том числе видно по тексту, которым все это прокоментировала хозяйка.

Те, у кого эта проблема медицинская и кто ей по настоящему занимается не будет писать "наш пес любит проглотить странные предметы [...] да и не прочь пожевать разного неположенного". 

На мой взгляд там с вероятностью близкой к 100% откровенный пофигизм хозяйки и умиление от того, что животное балуется.

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Gosteva

Про крайне редко — вот у нас крайне редкий случай. Крайне редко — это не никогда.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михайлов

Согласен животное нужно воспитывать. Проблемам в невежестве и лени таких хозяев 

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда