Spotify запустит тариф Hi-Fi с более высоким качеством звука в 2021 году Статьи редакции

Но только на «определённых рынках».

  • Стриминговый сервис объявил об этом на собственном онлайн-мероприятии Stream On, передаёт The Verge.
  • Тариф HiFi позволит слушать музыку в CD-качестве в формате без потерь. Сейчас Spotify даёт пользователям 320 Кбит/с (Ogg Vorbis), а CD-качество предполагает битрейт 1411,2 Кбит/с.
  • Компания уже тестировала звук более высокого качества, а теперь планирует запустить эту функцию для всех пользователей, но только «на определенных рынках», пишет издание. О каким именно странах идёт речь, в компании не уточнили.
  • Стоимость тарифа HiFi пока неизвестна. Индивидуальная подписка на месяц в России стоит 169 рублей, для студентов — 85 рублей.
  • Возможность слушать музыку с повышенным битрейтом уже есть в стриминговых сервисах Amazon Music, Tidal и других. В Apple Music такой функции пока нет.
HiFi is on the way! Can't wait to finally hear #BillieEilish and #Finneas's hidden whispers. #SpotifyStreamOn https://t.co/3Uny0UA4l7
0
236 комментариев
Написать комментарий...
Артем Спиридонов

давайте ребята по честному, мы живем в мире маркетинга и молодежью (стадом) управляют капиталисты

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Читал книжку "Millionaire Next Door". Там описывались люди, которые ездят на старых дешевых автомобилях, живут в недорогих домах, носят часы за 50 долларов - но при этом имеют активов на миллионы долларов. Подозреваю, что эти люди посмотрят на ваш крузак и дом в элитном поселке примерно как вы смотрите на молодежь с айфонами.

Ответить
Развернуть ветку
Tema Borisenko

Зачем, зачем так жить? Сдохнешь, не погуляв "на все" же. Зачем все эти бабки, если ты ими не пользуешься?! 

Ответить
Развернуть ветку
Tema Borisenko

Минусаторам: я имею в виду, что если ты аскет, прекрасно - отдай на благотворительность, на исследования лекарств, создай тайный темный орден зла, но сделай что-нибудь же!

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Такие кейсы в книге тоже описаны. Что люди анонимно на большие суммы помогают благотворительным организациям. Или как умирает очень скромный с виду человек, а по завещанию на благие цели миллионы баксов оказываются

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда