«Тинькофф» закроет приложение для хранения документов «Вкармане» Статьи редакции

Сервис предлагает архивировать все данные.

Приложение «Вкармане» обновилось в конце февраля, чтобы пользователи могли создать архив со всеми данными. Скоро оно перестанет работать, написал в Twitter основатель и бывший гендиректор сервиса Сергей Пахандрин.

В «Тинькофф» подтвердили vc.ru, что закрывают приложение, но точных сроков не назвали. В компании добавили, что всё больше уходят в сторону «суперприложения»: в приложении банка уже есть часть функций «Вкармане».

«Вкармане» запущено в 2013 году, «Тинькофф» купил сервис три года спустя. Близкие к сторонам сделки источники «Ведомостей» оценивали её сумму менее чем в $1 млн. Пахандрин тогда говорил, что компания покупает сам проект, без команды.

Сервис позволял хранить в смартфоне документы вроде паспорта, прав и СНИЛСа, банковские данные, заметки и пароли. Приложение доступно в App Store, Google Play и Microsoft Store.

К концу 2016 года проект набрал 700 тысяч установок, у него 150 тысяч пользователей в месяц, писало издание. По данным «Тинькофф», сейчас у приложения менее 10 тысяч пользователей в месяц.

0
123 комментария
Написать комментарий...
Никита Мотыль

По какой причине закрывают?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Видимо будут развивать этот же функционал внутри приложения Тинькофф

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гвозданный

Уже развивают, есть вкладка документы. Очень удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Да но пока этот функционал конченый

Ответить
Развернуть ветку
120 комментариев
Раскрывать всегда