«Тинькофф Мобайл» запустил блокировщик мобильной рекламы для своих абонентов за 69 рублей в месяц Статьи редакции

Он также поможет сэкономить трафик.

Cервис будет блокировать для пользователей мобильного интернета рекламу в браузере, приложениях и играх — баннеры, всплывающие картинки и видео, сообщили vc.ru в компании.

Активировать «Блокировку рекламы» могут все абоненты оператора, вне зависимости от города проживания, операционной системы смартфона или браузера. Подключить сервис можно в разделе «Услуги» мобильного приложения оператора.

Пробная бесплатная версия будет доступна пользователям в течение 7 дней, далее стоимость составит 69 рублей в месяц. Cервис также поможет снизить объёмы собираемых данных об абоненте и сэкономить потребление интернет-трафика в роуминге, добавляют в компании.

«Тинькофф Мобайл» работает с 2017 года на базе Tele2 и доступен в 64 регионах. В компании не раскрывают количество абонентов. По словам главы аналитической компании TelecomDaily Дениса Кускова, у оператора более 1,4 млн абонентов. «Тинькофф Мобайл» — третий по крупности игрок на рынке виртуальных операторов (после Yota и «Ростелекома») и первый среди банковских.

0
150 комментариев
Написать комментарий...
Михаил М

Зачем, если есть бесплатная прога blokada? И в отличии от тинькова или адгуарда, она не гоняет твой трафик через свои сервера.

Ответить
Развернуть ветку
sergjjj

Это простой hosts блокировщик, он будет приличное количество рекламы пропускать.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

На Андроиде ничего не пропускает. Ну и любой блокировщик работает по такому принципу. Только одни гоняют через свои сервера трафик, другие фильтруют запросы на своем днс сервере, адгуард ага, но списки адресов одни и те же. Эти методы заставляют забыть о приватности и безопасности. Блокада же блокирует как адблок или юблок, т.е. черный список храниться локально на телефоне. Списков кстати много. Ещё один плюс блокады, в отличии от хостс блокировщиков, ей не нужен рут.

Ответить
Развернуть ветку
sergjjj

Не любой. Вот например https://adguard.com/ru/blog/adguard-or-adblock-ublock.html

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

Ну и? Тот же "хостс блокировщик", только платный и проприетарный.

Ответить
Развернуть ветку
147 комментариев
Раскрывать всегда