Microsoft обновила браузер Edge — в нём появились вертикальные вкладки Статьи редакции

А ещё функция ускорения запуска.

Microsoft представила вертикальные вкладки в марте 2020 года, а в течение этого месяца функция станет доступна всем пользователям браузера, пишет The Verge.

По мнению издания, такое расположение вкладок подходит для экранов с разрешением 16:9. С горизонтального на вертикальное его можно переключить одним щелчком.

Кроме того, Microsoft добавила функцию startup boost, которая ускоряет запуск браузера на 41%. По словам исполнительного директора Microsoft Лиат Бен-Зера, во время тестов скорость запуска увеличилась с 29% до 41%.

Microsoft представила Edge в 2015 году как часть Windows 10. В декабре 2018 года компания объявила о выпуске версии для macOS. В январе 2020 года компания выпустила первую стабильную версию браузера Edge на базе платформы Chromium.

В мае 2020 года в браузере появилась функция контекстного поиска внутри страницы и «Коллекции», с помощью которых пользователи могут собирать и организовывать важную для них информацию.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
tabularasa

Что-то через одну тему все то хром восхваляют, то яндекс браузер, то теперь вот эдж. Остальные в меньшей степени. Так что оптимальней то, скажите наконец не предвзято, знающие люди?
Сижу на хроме по инерции, но его прожорливость напрягает уже давненько.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Брэйв шляпа, изза своей супер приватности меня постоянно сайты капчами на нем заваливали

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда