Google Play снизит комиссию с 30% до 15% для всех разработчиков — но только на первый $1 млн годовой выручки Статьи редакции

С января сниженная комиссия действует в App Store — но только для разработчиков с выручкой менее $1 млн.

Компания заявила, что с 1 июля 2021 года снизит комиссии Google Play для разработчиков, которые продают товары и услуги внутри своих приложений, во всем мире.

Комиссию снизят для всех компаний — они будут платит 15% с первого $1 млн выручки и 30% в дальнейшем. В Google не уточняют, будут ли автоматически снижать комиссию для разработчиков приложений или им придётся подать заявку.

В компании говорят, что знают о проблемах, с которыми сталкиваются компании с выручкой в $2 млн, $5 млн и даже $10 млн в год. «Мы считаем, что это справедливый подход, который соответствует миссии Google — помочь всем разработчикам добиться успеха».

Компания уверяет, что в итоге 99% разработчиков, которые предлагают товары и услуги внутри приложений, будут платить на 50% меньше, так как зарабатывают менее $1 млн. По собственным данным Google, 97% всех приложений ничего не продают и не платят никаких сервисных сборов.

С 1 января 2021 года Apple снизила комиссию в App Store с 30% до 15%. В отличие от Google, новые правила действуют для разработчиков, чья общая выручка меньше $1 млн в год.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Uncle Party-Farter

Про котлинщиков ещё не хватает — что ленивые пидары из гугла полгода не могут собрать Android Studio под Apple Silicon, и другим не дают это сделать (исходники хер пойми какие в репе лежат, не собирающиеся ни у кого). Опенсорс, с которым ничего не сделаешь :)

P.S. Для свифта давно уже есть неплохой JetBrains AppCode, Xcode можно только для формочек использовать.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gordeev

AppCode крайне неудобный, мне вообще не зашёл

Ответить
Развернуть ветку
Uncle Party-Farter

Ну, зависит от привычек. Я на IDEA лет 8 уже (Android Studio, IDEA, PyCharm и тд), мне лично всё остальное неудобно, но в целом оно выглядит намного юзабельнее, чем экскод. 

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда