Google Play снизит комиссию с 30% до 15% для всех разработчиков — но только на первый $1 млн годовой выручки Статьи редакции

С января сниженная комиссия действует в App Store — но только для разработчиков с выручкой менее $1 млн.

Компания заявила, что с 1 июля 2021 года снизит комиссии Google Play для разработчиков, которые продают товары и услуги внутри своих приложений, во всем мире.

Комиссию снизят для всех компаний — они будут платит 15% с первого $1 млн выручки и 30% в дальнейшем. В Google не уточняют, будут ли автоматически снижать комиссию для разработчиков приложений или им придётся подать заявку.

В компании говорят, что знают о проблемах, с которыми сталкиваются компании с выручкой в $2 млн, $5 млн и даже $10 млн в год. «Мы считаем, что это справедливый подход, который соответствует миссии Google — помочь всем разработчикам добиться успеха».

Компания уверяет, что в итоге 99% разработчиков, которые предлагают товары и услуги внутри приложений, будут платить на 50% меньше, так как зарабатывают менее $1 млн. По собственным данным Google, 97% всех приложений ничего не продают и не платят никаких сервисных сборов.

С 1 января 2021 года Apple снизила комиссию в App Store с 30% до 15%. В отличие от Google, новые правила действуют для разработчиков, чья общая выручка меньше $1 млн в год.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Voronkov

Всегда поражался, о чем думают финансисты, при введение четкой границы.
Есть компании которые будут болтаться в приграничной зоне, как планировать, сколько заплатишь 15% или 30%.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

С первого ляма заплатишь 15%. С той суммы, которая превысит лям, заплатишь 30%. Никаких сложностей и болтаний в приграничной зоне.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Если так, то норм... Из статьи не понятно, тогда все ОК с планированием.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

только обычно в реальном мире все работает наоборот.
в партнерках на объеме ты получаешь больше, а не меньше.
ну и везде так. но социалисты все переворачивают с ног на голову.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

Чем человек беднее, тем больше налогов платит.
Отличная идея

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Вот это реальный мир. Да может быть в количественном исчисление богатый платит больше, но в соотношении от дохода - меньше. Оптимизацию налогов ещё никто не отменял. 

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Ну послушайте, налоги это лишь часть того, что отдает производство обществу.
 
Если Безос не будет платить налогов, он по прежнему будет создавать огромный объем экономики и кормить миллионы людей. И чем успешнее человек, тем его вклад на благо общества больше.
 
Налоги просто капля в море по сравнению с другими благами, а прогрессивная шкала по сути насмешка и заискивание перед марксизмом.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Так это все Безос делает... Не надорвётся?) Я не в коем случае не принижаю управляющий фактор в работе, но не кажется вам что в одиночку не один руководитель ничего не построит?
 Человек вообще реально может управлять максимум 12 людьми. И как только предприятие разрастается все начинается держатся на наемных сотрудниках.
Но я не совсем понял: почему основатель компании должен быть освобождены от тойже налоговой нагрузки что и все?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Потому же, почему на спортивных соревнованиях золотую медаль получают за первое место, и 90% всех призовых.
 
Но самое главное и то, что закладывается фундамент правильной культуры, дается сигнал от общества и для общества. Это общественная благодарность, признание частной собственности, уважение и так далее.

Я вижу в социалистической прогрессивной шкале именно неприязнь к высокому результату на уровне культуры, некое раскулачивание, национализация, просто без репрессий.

Не хочу утрировать, успешные люди могут и должны платить налоги, но это не должно быть наказанием по репрессивной шкале. Мы как общество должны посылать иной сигнал, вознаграждать их эффективность на уровне фискальной политики. Это же зерно сыграет потом позитивную роль в обществе, даст новый толчок для экономики, укрепления частной собственности, росту уважения и классового взаимопонимания.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Дык понимаете пока этого "раскулачивания" не происходило, не было всеобщей медицины и  образования. На все это деньги выделяет государство из налогов. Да запад пошел на все это потому что надо было конкурировать с советской системой. Уровень дохода капитала упал, но зато Европа и США смогли противопоставить уровень жизни населения. 

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
не было всеобщей медицины и образования

Это бесспорно необходимость.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда