Google Play снизит комиссию с 30% до 15% для всех разработчиков — но только на первый $1 млн годовой выручки Статьи редакции

С января сниженная комиссия действует в App Store — но только для разработчиков с выручкой менее $1 млн.

Компания заявила, что с 1 июля 2021 года снизит комиссии Google Play для разработчиков, которые продают товары и услуги внутри своих приложений, во всем мире.

Комиссию снизят для всех компаний — они будут платит 15% с первого $1 млн выручки и 30% в дальнейшем. В Google не уточняют, будут ли автоматически снижать комиссию для разработчиков приложений или им придётся подать заявку.

В компании говорят, что знают о проблемах, с которыми сталкиваются компании с выручкой в $2 млн, $5 млн и даже $10 млн в год. «Мы считаем, что это справедливый подход, который соответствует миссии Google — помочь всем разработчикам добиться успеха».

Компания уверяет, что в итоге 99% разработчиков, которые предлагают товары и услуги внутри приложений, будут платить на 50% меньше, так как зарабатывают менее $1 млн. По собственным данным Google, 97% всех приложений ничего не продают и не платят никаких сервисных сборов.

С 1 января 2021 года Apple снизила комиссию в App Store с 30% до 15%. В отличие от Google, новые правила действуют для разработчиков, чья общая выручка меньше $1 млн в год.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Voronkov

Всегда поражался, о чем думают финансисты, при введение четкой границы.
Есть компании которые будут болтаться в приграничной зоне, как планировать, сколько заплатишь 15% или 30%.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

С первого ляма заплатишь 15%. С той суммы, которая превысит лям, заплатишь 30%. Никаких сложностей и болтаний в приграничной зоне.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Если так, то норм... Из статьи не понятно, тогда все ОК с планированием.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

только обычно в реальном мире все работает наоборот.
в партнерках на объеме ты получаешь больше, а не меньше.
ну и везде так. но социалисты все переворачивают с ног на голову.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
Я говорю про налогообложение и доход, понятия не имею что за "партнёрки"

 
Партнерские программы (affiliate marketing), агентские схемы, работа с любыми контрагентами, подрядчиками, партнерами, "все" взаимоотношения в природе и обществе построены на обратной шкале, чем больше даешь, тем больше можешь получить, премия за успех, конкуренция за лучших игроков на рынке. Также в спорте и так далее.
 
В социалистических, марксистских системах наоборот, чем меньше отдаешь для системы, тем больше пропорционально своему вкладу получаешь.
 
Социальные институты большинства капиталистических стран именно заискивают перед марксизмом, они подчинены популизму, порой вынужденно.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Прогрессивный подоходный налог - это не заискивание перед марксизмом. Это инструмент заставляющий бизнесменов не выводить деньги из бизнеса в виде своих доходов.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Да это всё ерунда, если Безос купить еще один пентхаус, эти деньги тут же возвращаются в общество. А потом еще через налоги на недвижимость. Просто завидовать не надо.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

А если он купит футбольный клуб в Англии и начнет закачивать в него бабло или яхту во Франции? 

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда