«Яндекс.Такси» и «Еда» предложили водителям и курьерам аналоги «больничных» от страховой компании Статьи редакции

Стоимость страховки — 270 рублей в месяц.

  • «Яндекс.Такси», «Еда» и «Лавка» в партнерстве со страховой компанией «Манго» запустили пилотную программу заботы «Для своих» для прямых партнёров сервиса — самозанятых и индивидуальных предпринимателей, рассказали vc.ru в компании.
  • Водители и курьеры, которые сотрудничают с сервисами напрямую, смогут получить страховку от несчастных случаев и аналог «больничных».
  • В программу страхования входят «больничные» — 800 рублей в день со второго дня болезни (до 24 тысяч рублей в месяц) и также выплаты от несчастных случаев — до 2 млн рублей.
  • У «Яндекса» уже действует стандартная страховка, которую оплачивает сервис, — она покрывает случаи, которые произошли во время заказа. Расширенная будет действовать круглосуточно, даже когда работник не выполняет заказ.
  • «Яндекс» инвестирует 50% от стоимости страховых полисов, поэтому на пилотном этапе стоимость страховки составит 270 рублей в месяц. Участие в программе добровольное, водители и курьеры смогут отказаться от страховки.
  • При нетрудоспособности застрахованный водитель или курьер сможет обратиться в телемедицинский сервис «Доктор рядом» и бесплатно получить консультацию врача в чате, по видеосвязи или по телефону.
  • Программа доступна водителям в «Яндекс.Такси», которые сотрудничают с сервисом более 120 часов. Программа заработает в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи и Самаре. Партнёры «Еды» и «Лавки» в этих же городах присоединятся к пилоту в ближайшее время.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Вот она прекрасная Россия будущего, где больничный дело добровольное, по подписке.
На загнивающий запад, где сотрудников uber начинают признавать штатными сотрудниками, мы смотреть не будем.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Laptev

Тяжело строить Россию будущего, когда на любую инициативу поднимается вой и нытью. Откуда такая потребность? Напишите статью.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

За инициативу реставрировании крепостного права тоже надо в ладоши хлопать? 
Потребность сопротивляться заносу в крематорий есть у всего живого, учите мат. часть.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Laptev

Никто никого никуда не заносит. Хочешь высокий уровень медицины - зарабатывай оплачивай соотвественно. Как на преуспевающем западе. В чем проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Строительство по азиатски дикого капитализма рано или поздно приведет тех, у кого есть хоть какие-то деньги (меня, например) в крематорий через бессмысленный и беспощадный, но такой традиционный для Руси, бунт.
Яндексу лучше было бы стыдливо отмалчиваться насчет положения его рабов в такси, а они решили пробить дно, заменив соц. гарантии подпиской на телемедицину. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Laptev

Так в азии не все так плохо, вы сами из загнивающей азии возите барахло.

Мне больше интересен феномен в потребности постоянного нытья, когда что не делай - все плохо, а спросишь как правильно (с цифрами) - так все, ступор.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Логика 80 уровня, выходит, рабы чувствовали себя неплохо, раз поставляли хлопок и кофе на весь мир?
Я за всех ответить не могу, если инициатива нормальная, я об этом пишу, если как эта, тоже пишу. У вас именно ко мне будут по этому поводу конкретные претензии или вы ноете насчет всего общества?
Страна вам не та? Люди не те?  

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Laptev

Неважно, продолжайте борьбу )

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А как спросишь, где я ныл ради нытья, так все, ступор....

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Вот никогда не понимал что значит "ноет". Судя по тому, к чему это пишут, то "ноешь" это когда говоришь что что-то не так.

Какое-то блаженное мировоззрение получается. Даже не понимаю парадигму поведенческую. Терпеть молчать и радоваться, что барин люлей меньше отгрузил, а по остальным поводам - молчать?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так я об этом всегда пишу, у нас натуральное рабство, оформленное на бумажках как крепостное право, отменили по историческим меркам считай вчера.
С точки зрения раба, пытаться бороться за свои права это ныть. Как писал Катон: 

Больше всего рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным
Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда