«Тинькофф Мобайл» впервые раскрыл число абонентов — 1,1 млн Статьи редакции

Оператор обошёл «Сбермобайл», у которого 900 тысяч абонентов.

  • «Тинькофф» раскрыл абонентскую базу «Тинькофф Мобайл» на Дне инвестора. Учитывались розничные абоненты, которые пользовались SIM-картой хотя бы раз за три месяца.
  • Пока банку не удаётся заработать на операторе — он принёс 984 млн рублей убытка по итогам 2020 года, пишет VTimes со ссылкой на отчётность компании. В 2019 году убыток от «Тинькофф Мобайл» составил 1,65 млрд рублей.
  • «Тинькофф мобайл» работает на сетях Tele2, пишет издание. Кроме него, этими же сетями пользуется мобильный оператор «Сбера» — «Сбермобайл». На конец 2020 года база розничных абонентов составила около 900 тысяч пользователей, указано в годовом отчёте «Сбера».
  • Представитель Tele2 пояснил, что «Тинькофф» показывает самые быстрые темпы набора абонентской базы в банковском сегменте операторов. Компания одной из первых вышла на этот рынок, оперативно начала активную региональную экспансию, а также у неё отлажена система продаж и логистики, пояснил оператор.
  • «Тинькофф» запустил мобильного оператора в декабре 2017 года. В декабре 2019 года его абонентская база насчитывала 1 млн пользователей, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
0
280 комментариев
Написать комментарий...
Борис Степаненко

Тинькофф Мобаил будет очень быстро расти, так как очень хорошо относиться к клиентам + шикарные цены на тарифы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dragon Lord

Мало того что у других операторов безлим встает в 500-600 руб, а у тиня в 1.100-1.300 руб, так еще и нет возможности там сделать просто симку без ежемесячных оплат. Спамили они своей еСИМ помню, и вот понадобилось, начал заполнять, а там даже если все прям отключить, минуты, инет и тп, все равно вроде 150 руб в месяц надо платить, смешно. Пошел на сайт билайна, получил прям на сайте так же еСИМ и без ежемесячный всяких плат.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dragon Lord

Вот специально скачал заново приложение что бы сказать о чем я )) Не 150 руб, но 49 рублей в мес за безлим смс, дешевле услуги там нет. А мне нужна просто симка для банка была, ну и вк держать на ней можно было бы или еще чего. То есть мало того что на мегафоне у меня безлим за 600 руб и всякие минуты, а на тине он 999 голый, так еще я просто симку завести не могу без ежемесячного платежа ? Да, я вторую eSIM на билайне заводил, то ли 150, то ли 300 руб отдал единоразово, это норм, они на балансе остались все равно, но ежемесячно, хоть и 49 рублей на тине, зачем мне оно надо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Гусев

Верно, можно сделать в ноль. И есть бесплатно 600 минут, для тех кто тратит более 10.000₽ или имеет активную подписку Premium в Тинькофф.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

С подпиской Premium даем безлимитные минуты и 1 Гб в Европе 😉

Ответить
Развернуть ветку
deadd 15

В это самая крутая штука, вообще Тинькофф Премиум единственная подписка на моей памяти которая себя отбивает.
1) Роуминг
2) с января по март вернулось почти 30к кэшбэка, что уже отбило годовую подписку
3) лаунж залы в аэропортах
4) подписки на киносервисы со скидкой
5) Тинькофф мобайл 600 минут +25гб+месееенджеры и т. Д. За 302 рубля
6) это ещё услугами Альфреда не пользовался))

Ответить
Развернуть ветку
krub

У сына симка 0 стоит, косарь лежит ещё и процент капает. Пользуем вы роуминге, или включаем на мес ватсап только траффик 59р. И все ок)

Ответить
Развернуть ветку
Dragon Lord

Слишком хитро, не для людей, это как тариф 6.2 бесплатный, но 95% не знают о нем. А обычный человек что видит, от 999 руб за один только интернет, или 49 руб в месяц тупо за наличие еСИМ (даже не физической). А где и что отключать, это уже дело любителей пообщаться с техподдержкой. Как писал уже, хорошая тп не есть основной плюс разных компаний, т.к. в идеале все должно работать так, что бы не пришлось обращаться в тп. Тут так же, мне проще было 300 руб один раз на старте отдать билайну за еСИМ, и забыть про симку, пускай смс коды ловит иногда от соцсетей, чем гадать, смогу ли я отрубить списания или нет. А что касается про "пол страны ради интереса", ну так а почему бы нет, учитывая их конские цены, отбили бы затраты на все быстрее даже. Да и как завлечь клиентов, если не через интерес. Ценами ? Так они шизоидные у них )) Другие операторы думаешь так всей стране не делают, по промикам симки постоянно сезонно раздают людям. Их себестоимость копеечная, в пятерочке карту дороже выдать, там пластика больше, а есим так вообще из воздуха. Так что да, ценовая политика их - история забавная. Тот же йота - тоже работает на чужих сетях, но славится достойным сервисом и ценами, а тут прям загнули.

Ответить
Развернуть ветку
277 комментариев
Раскрывать всегда