«Тинькофф Мобайл» впервые раскрыл число абонентов — 1,1 млн Статьи редакции

Оператор обошёл «Сбермобайл», у которого 900 тысяч абонентов.

  • «Тинькофф» раскрыл абонентскую базу «Тинькофф Мобайл» на Дне инвестора. Учитывались розничные абоненты, которые пользовались SIM-картой хотя бы раз за три месяца.
  • Пока банку не удаётся заработать на операторе — он принёс 984 млн рублей убытка по итогам 2020 года, пишет VTimes со ссылкой на отчётность компании. В 2019 году убыток от «Тинькофф Мобайл» составил 1,65 млрд рублей.
  • «Тинькофф мобайл» работает на сетях Tele2, пишет издание. Кроме него, этими же сетями пользуется мобильный оператор «Сбера» — «Сбермобайл». На конец 2020 года база розничных абонентов составила около 900 тысяч пользователей, указано в годовом отчёте «Сбера».
  • Представитель Tele2 пояснил, что «Тинькофф» показывает самые быстрые темпы набора абонентской базы в банковском сегменте операторов. Компания одной из первых вышла на этот рынок, оперативно начала активную региональную экспансию, а также у неё отлажена система продаж и логистики, пояснил оператор.
  • «Тинькофф» запустил мобильного оператора в декабре 2017 года. В декабре 2019 года его абонентская база насчитывала 1 млн пользователей, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
0
280 комментариев
Написать комментарий...
Sergiu Romanu

Пока удивлялся существованию мобильной связи Тинькофф, узнав далее по тексту, офигел от существования мобильной связи Сбер. По мне как: КаМаз запустил сеть ресторанов, однако АвтоВаз не собирается сдавать позиции и после успешного запуска сети пиццерий планирует открыть фирменные кофейни.

Ответить
Развернуть ветку
AlexSandro

Можете удивляться сколько угодно, но факт остаётся фактом, у Тинькова есть опции, которых нет ни у кого:
Если пользуетесь дебетовой картой и траты по ней не менее 10 тыс руб в месяц, то 600 минут дается бесплатно.
За границей в роуминге (сейчас это мало кому интересно, но всë же) за 49 руб в сутки полностью безлимитные мессенджеры, в том числе и звонки по ним.
За 79 руб в сутки за границей безлимитная работа гугл навигатора. Любые опции можно включать и выключать когда угодно.
Интернет в роуминге отключать не надо, более того, банковское приложение и мобайл приложение работает в роуминге через инет бесплатно, даже если ничего не включено.
Так же, на сколько помню, не надо опасаться обновлений системы, за это не снимут 100500 руб.
И да, стоимость связи лично у меня сейчас на уровне +- Теле2
Не считая фишек, типа голосового ассистента, который работает либо как умный автоответчик, либо в платной версии за 99 руб, как еще более умный тролль, который троллит спамообзвонщиков сам. берет трубку и издеваеься над ними.
Поэтому, такие условия не только имеют право на существование, они вполне конкурентны на рынке, т. к подобного не встречал.

Ответить
Развернуть ветку
Sergiu Romanu

Судя по предложению оператора - согласен. Действительно интересно. А как у них с покрытием? Интернет, связь.

Ответить
Развернуть ветку
AlexSandro

Покрытие, интернет, связь - всё тоже самое, что и у Теле2, т.к используются их БС,
но на сколько я знаю, где нет покрытия Теле2, то переключается автоматом на доступного оператора, т.е работает внутренний роуминг.
У меня с "красными яйцами" по качеству связи и инета, проблем было больше, чем с Тиньковым.
Помимо всего, вышеперечисленного, неоспоримый плюс Тинькова, что никаких доп функций, подписок, "свистелок-перделок" нет. Поэтому, за 3 года, ни копейки лишних списаний не было.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Переключается, насколько я понял, в тех регионах, где нет Теле2. Например, в окрестностях красной поляны не ловит, но там есть отличный мегафон. Не переключается!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Верно. В регионах присутствия Теле2 мы подключаемся к их базовым станциям. В регионах отсутствия Теле2 работаем на радиочастотах Мегафона.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приятно, что отметили для себя множество наших преимуществ 😊

Ответить
Развернуть ветку
277 комментариев
Раскрывать всегда