Правительство запустит шесть новых сервисов на Госуслугах — в том числе организацию похорон и обжалование штрафов Статьи редакции

Против похоронного онлайн-сервиса выступали участники рынка, писал «Ъ».

Российское правительство планирует запустить сервисы в 2021 году, рассказал ТАСС зампред правительства Дмитрий Чернышенко. Среди них:

В сентябре 2020 года о похоронном онлайн-сервисе писал «Коммерсантъ». По словам источника издания на рынке ритуальных услуг, против запуска сервиса выступали агенты похоронного московского бюро ГБУ «Ритуал». Газета также отмечала, что развитие онлайн-услуг невыгодно похоронным агентам, работающим в серой зоне, или компаниям — монополистам в том или ином городе.

На Госуслугах уже описано 23 сервиса из запланированных 25-ти. Например, сервисах «Поступление в вуз онлайн» (позволяет отправить электронное заявление на поступление и так далее) и «Трудовые отношения онлайн» (пользователи могут оформить пособие по безработице и другое).

0
93 комментария
Написать комментарий...
Я не скажу свое имя машине
 выступали участники рынка

Это те ублюдки, которые через 15 минут после констатации факта смерти, звонят убитым горем людям и впаривают им услуг на 200к?

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

В лучшем случае на 200к. К сожалению сам с этим столкнулся в конце прошлого года. Человека в Москве похоронить на задворках кладбища стоит +/- 1 млн. руб. за место + всякие услуги навешивают по цене не реальной.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

Ну если нормально делать, то никаких миллионов. Бабушку осенью похоронил осенью на Новодевичьем, бесплатно было только место, за остальное платил по полной, включая вскрытие предыдущего захоронения. Все оформление в морге ЦКБ. В итоге все под ключ с хорошим гробом обошлось в 280 тыс. На кладбище еще тент сделали большой на случай дождя.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

Но делал все без агентов, в морге цкб свое агентство, все по прайсу, включая крест, тапочки и тп.

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Как я написал уже в одном из комментариев, я не стал заморачиваться с Москвой и сделал все в Люберцах. Вышли другие суммы, но в Москве мне указывали именно космос в деньгах. 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

Спорить не буду, но предположу, что вы через агентов запрашивали. Мне бы тоже объявили миллион, а то и больше. Я поехал прямо на кладбище и все решил на месте. Разрешение еще нужно было от мэрии, но это бесплатно в службе одного окна за час получил.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда