CRM: история и тренды

Статья для тех, кто хочет увеличить продажи с помощью «CRM», но еще не знает как к этим трем буквам подступиться. Для вас я предлагаю немного истории, обзор текущей ситуации, куда эти CRM-ки движутся. Будет и про искусственный интеллект, и про электронную коммерцию, и про магические квадранты.

4141 показ
4.2K4.2K открытий
11 репост

Спасибо за статью, очень интересно и полезно! А можете рекомендовать навскидку какую-то CRM индивидуальному сейлзу-консультанту по финансовым продуктам? В приоритете цена: в идеале, бесплатно или extra-low-cost (при этом, конечно, нужен более-менее нормальный функционал в минимальном пакете). Пока рассматриваю Битрикс-24 или вот попалась еще с бесплатным пакетом EngageBay, но я про нее вообще ничего не слышал раньше. У остальных из тех, которые просмотрел в разных там списках "Top-10/15 CRM 2020/2021" и т.п. - как правило минимальный пакет уже платный, бесплатно только trial. Спасибо заранее

Ответить

Спасибо за оценку. Берите HubSpot CRM и будет вам продавцовое счастье)) Не сочтите за невежливость, но просьбу посоветовать что-то бесплатное я принципиально не выполняю уже давно. Бесплатное никогда не бывает хорошим. Либо оно тяжело в поддержке. Либо скоро станет платным. Либо вас задолбают назойливыми просьбами апгрейда. Как это, в общем-то случится в том же HubSpot CRM. В т-це, которую я представил в статье, есть условно бесплатные црмки.

Ответить