«Сбер» запустил бесплатный определитель номеров мошенников в своём приложении Статьи редакции

Сервис использует данные службы безопасности «Сбера» для поиска.

  • Проверку входящих звонков можно включить в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», сообщили в банке. Сервис поможет определить мошеннические номера.

  • Чтобы подключить услугу, нужно зайти в раздел «Безопасность» и активировать функцию «Проверять входящие звонки». Она доступна на Android и iOS, но нужно обновить приложение до последней версии.

  • Когда позвонит мошенник, на экране появится предупреждение, говорится в приложении. Сервис использует данные службы безопасности «Сбербанка», а также основанную на искусственном интеллекте систему фрод-мониторинга, добавили в банке.
  • В компании также отметили, что ежедневно обрабатывают около 10 тысяч сообщений о попытках мошенничества, а в её базе более 600 тысяч уникальных мошеннических номеров.

  • «Сбер» обещал добавить определитель номеров мошенников в начале 2021 года. До этого проверить подозрительные номера пользователи могли самостоятельно.
  • Бесплатный определитель номера для клиентов своей экосистемы в декабре выпустил «Тинькофф». Собственный определитель номера есть у «Яндекса» — сервис добавил его в приложение в мае 2019 года, похожие сервисы есть у Google и «Лаборатории Касперского».
0
77 комментариев
Написать комментарий...
Антон Саяпин

Ещё один способ получить доступ к нашим данным, узнать кто с кем созванивается

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ree

У кого нет 2ГИС о тех тоже знают?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда