{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

«Сбер» запустит собственное игровое направление «Сбер игры» Статьи редакции

Компания будет конкурировать с игровым направлением Mail.ru Group — партнёром по СП в сфере доставки еды и транспорта.

В 2021 году «Сбер игры» приступят к формированию команды и созданию продюсерского центра, издательства, студии внутренней разработки, а также различных околоигровых сервисов, пишут «Ведомости».

Кроме планов по собственной разработке игр банк также рассматривает возможность приобретения существующих игроков на рынке.

Новое направление возглавит Алиса Чумаченко — основательница Gosu Data Lab, компании-разработчика голосового ассистента Gosu Voice Assistant для геймеров и платформы анализа игровых данных Gosu Data Platform

«Сбер» уже подписал с компанией необязывающее соглашение и ведёт переговоры о приобретении. Gosu Voice Assistant продолжит развиваться в инфраструктуре банка и дополнит выпускаемые издательством игры.

«Работа в рамках экосистемы "Сбера" позволит быстро завоевать аудиторию и принесёт новые возможности для игровых разработчиков на российском рынке», — заявила гендиректор «Сберинтертеймент» Татьяна Доброхвалова.

Один из крупнейших игроков российского рынка игр — Mail.ru Group, у которой есть СП со «Сбером» в неигровом направлении. Выручка My.Games в прошлом году увеличилась на 30% до 40,7 млрд рублей. В компании называли 2020 год «беспрецедентным» для игрового направления — во втором квартале благодаря пандемии оно выросло на 47%.

  • В декабре 2020 года «Сбер» запустил бета-тест сервиса облачного гейминга SberPlay для владельцев приставки SberBox.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Аполлон Степанов

Глупость, делать им нечего видимо. Нет бы в высокие технологии вкладываться как Маск и другие. Нет бы высокотехнологичные стартапы финансировать и делать. Нет бы инвестировать в мегапроекты. ... Боже, не уж то, одна из крупнейших российских компаний на столько низко пала?? Таксишечки, доставочки, игрушечки ...ИГРУШЕЧКИ!!! Мне вот интересно, не уж-то ни у кого в Себе нет чести, чтобы остановить этот поток бреда?? Не уж-то совершенно нет никаких вменяемых глобальных идей?? Я бы на месте Грефа, если не он инициатор этой дичи, перетряхнул бы руководство.

Я бы на месте Грефа уже давно пол мира захватил. Такие возможности: финансовые, инвестиционные, технологические ... Знай себе развивайся, двигай и двигайся в различных секторах экономики ...

А вообще, мне кажется, это проблема тупых hr-ов и руководителей, которые сами дно и берут такое же дно. И как итог, всё находится на дне, а также делаются вот такие вот тупые во всех смыслах вещи.

Ну реально ведь тупые. И реально, с учётом якобы экосистемы Сбера, там просто сидят генераторы потока бреда.

Сбер, вы комментарий мо видите?? Обратите на ваш сумасшедший и позорные инициативы внимание.

Всё так вы Государственный банк, и всё что вы делаете отражается на России. На каждом гражданине.

Если взять Маска то он что делает?? Спутники запускает, нейрочипы делает ... Иные технологии. А что Греф?? Боже! Производство компьютерных игрушечек! Это же такая инновация! Просто достойная бывшего министра и главы крупнейшего банка восточной Европы. Никто этого не делает. Я вообще не понимаю, как ещё другие банки смотрят с уважением на Сбер??

Почему-то взять даже знаменитый своими инвестициями СофтБанк и тот вкладывает в высокие технологии, а Греф в доставку еды ... Игрушечки и прочую дичь ...

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Алавердян

Что не так с этим? Могут устроить конкуренцию и выйти на рынок — делают.

Вопрос в том какой у них будет контент, а это явно на уровне Mail.ru, а именно УГ и анальный донат.

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

За что вы меня дизлайкнули?? За то, что я написал адекватный комментарий??

Посмотрите выше, люди пишут то же самое, но другими словами. И не только в этом обсуждении.

И более того, на вполне адекватные и конкретные вещи вы написали какую-то дичь, которая СОВЕРШЕННО не имеет отношения к тому, что написал я.

Какой в смысл писать бред?? Если вы Сберовский тролль, который в интернете отстаивает честь компании, так делайте это хоть нормально, а не несите детский сумасшедший лепет. Ваш комментарий, как будто из дурдома доносится. Вы правда считаете это нормальнвмььдостоцным Сбера??

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Алавердян

Апполон, вы видели свой комментарий? Он написан в каком-то пьяном угаре с тучей вопросительных знаков и буквальным потоком бреда. Я поставил дизлайк из-за того, что вы наехали на людей играющих в игры — на мой взгляд, это абсолютно бессмысленная позиция, которая сочится снобизмом и не имеет под собой никакой почвы.

Про Сбер я написал вполне нормальную вещь — они хотят и делают. Бесспорно, можно рассуждать на тему, «а вот они могли бы сделать n-вещь!», но это их дело. У Сбера туча активов, достаточно понятно зачем им надо ещё выходить на игровой рынок — больше денег.

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

И если вы не заметили, то я НИ СЛОВА не сказал про людей, которые ИГРАЮТ в игры. Научитесь читать и понимать написанно, прежде чем открывать свой рот в публичном пространстве.

Если вы не согласны с этим комментарием, то приведите мне МОИ слова, где я что-то плохое, да и вообще хоть что-то, сказал про людей, которые играют. ЦИТАТУ МНЕ ПРИВЕДИТЕ!

Но я уверен, что вы не сможете. Это суть ваша, не мочь. Не можете имя человека прочитать и написать, не можете прочитать комментарий, вы просто не можете ... Это, видимо, суть ваша... Задумайтесь над моими словами.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Алавердян

Вы какой-то токсичный человек из которого буквально сочится желчь. Задумайтесь над тем, стоит ли себя так вести в публичном пространстве, да и в целом тоже.

Отвечать более я вам не собираюсь — адекватного диалога у нас не складывается.

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

Причём здесь токсичность, когда я вам пишу по существу?? Вы по существу можете ответить на высказанные вам претензии?? Вы доказательство и цитату скиньте?? Или не способны это сделать?? Ведите себя честно и адекватно, и не пеняйте на других. Вы будете себя нормально вести, и с вами себя будут нормально вести.

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

Моё имя пишется Аполлон, вы ДАЖЕ умудрились сделать аж ДВЕ ошибки в имени, которое у вас перед глазами! О чем можно разговаривать с такими как вы, если вы ДАЖЕ не способны прочитать правильно имя человека, не говоря уже о том, чтобы прочитать и понять смысл написанного.

На этом разговор с вами окончен.
Если вы работаете на Сбер, то я бы вас уволил за такие позорные комментарии.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Алавердян

Извиняюсь за опечатки в имени — мой косяк, признаю.

Я не работаю на Сбер, иначе бы не писал, что они УГ будут делать.

То, что вы в меня стреляете дизлайками мне безралично — потешьте своё ЧСВ :)

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда