«Сбер» запустит собственное игровое направление «Сбер игры» Статьи редакции

Компания будет конкурировать с игровым направлением Mail.ru Group — партнёром по СП в сфере доставки еды и транспорта.

В 2021 году «Сбер игры» приступят к формированию команды и созданию продюсерского центра, издательства, студии внутренней разработки, а также различных околоигровых сервисов, пишут «Ведомости».

Кроме планов по собственной разработке игр банк также рассматривает возможность приобретения существующих игроков на рынке.

Новое направление возглавит Алиса Чумаченко — основательница Gosu Data Lab, компании-разработчика голосового ассистента Gosu Voice Assistant для геймеров и платформы анализа игровых данных Gosu Data Platform

«Сбер» уже подписал с компанией необязывающее соглашение и ведёт переговоры о приобретении. Gosu Voice Assistant продолжит развиваться в инфраструктуре банка и дополнит выпускаемые издательством игры.

«Работа в рамках экосистемы "Сбера" позволит быстро завоевать аудиторию и принесёт новые возможности для игровых разработчиков на российском рынке», — заявила гендиректор «Сберинтертеймент» Татьяна Доброхвалова.

Один из крупнейших игроков российского рынка игр — Mail.ru Group, у которой есть СП со «Сбером» в неигровом направлении. Выручка My.Games в прошлом году увеличилась на 30% до 40,7 млрд рублей. В компании называли 2020 год «беспрецедентным» для игрового направления — во втором квартале благодаря пандемии оно выросло на 47%.

  • В декабре 2020 года «Сбер» запустил бета-тест сервиса облачного гейминга SberPlay для владельцев приставки SberBox.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Аполлон Степанов

Глупость, делать им нечего видимо. Нет бы в высокие технологии вкладываться как Маск и другие. Нет бы высокотехнологичные стартапы финансировать и делать. Нет бы инвестировать в мегапроекты. ... Боже, не уж то, одна из крупнейших российских компаний на столько низко пала?? Таксишечки, доставочки, игрушечки ...ИГРУШЕЧКИ!!! Мне вот интересно, не уж-то ни у кого в Себе нет чести, чтобы остановить этот поток бреда?? Не уж-то совершенно нет никаких вменяемых глобальных идей?? Я бы на месте Грефа, если не он инициатор этой дичи, перетряхнул бы руководство.

Я бы на месте Грефа уже давно пол мира захватил. Такие возможности: финансовые, инвестиционные, технологические ... Знай себе развивайся, двигай и двигайся в различных секторах экономики ...

А вообще, мне кажется, это проблема тупых hr-ов и руководителей, которые сами дно и берут такое же дно. И как итог, всё находится на дне, а также делаются вот такие вот тупые во всех смыслах вещи.

Ну реально ведь тупые. И реально, с учётом якобы экосистемы Сбера, там просто сидят генераторы потока бреда.

Сбер, вы комментарий мо видите?? Обратите на ваш сумасшедший и позорные инициативы внимание.

Всё так вы Государственный банк, и всё что вы делаете отражается на России. На каждом гражданине.

Если взять Маска то он что делает?? Спутники запускает, нейрочипы делает ... Иные технологии. А что Греф?? Боже! Производство компьютерных игрушечек! Это же такая инновация! Просто достойная бывшего министра и главы крупнейшего банка восточной Европы. Никто этого не делает. Я вообще не понимаю, как ещё другие банки смотрят с уважением на Сбер??

Почему-то взять даже знаменитый своими инвестициями СофтБанк и тот вкладывает в высокие технологии, а Греф в доставку еды ... Игрушечки и прочую дичь ...

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Алавердян

Что не так с этим? Могут устроить конкуренцию и выйти на рынок — делают.

Вопрос в том какой у них будет контент, а это явно на уровне Mail.ru, а именно УГ и анальный донат.

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

За что вы меня дизлайкнули?? За то, что я написал адекватный комментарий??

Посмотрите выше, люди пишут то же самое, но другими словами. И не только в этом обсуждении.

И более того, на вполне адекватные и конкретные вещи вы написали какую-то дичь, которая СОВЕРШЕННО не имеет отношения к тому, что написал я.

Какой в смысл писать бред?? Если вы Сберовский тролль, который в интернете отстаивает честь компании, так делайте это хоть нормально, а не несите детский сумасшедший лепет. Ваш комментарий, как будто из дурдома доносится. Вы правда считаете это нормальнвмььдостоцным Сбера??

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov

просто вы написали ерунду, поэтому вас и дизлайкнули. всё просто

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

Я так и понял, что по существу вам ответить нечего. Именно благодаря таким как вы и разваливаются компании, отрасли и страны. Игрушечки вы развиваете ... Ути-пути. Вы чувствуете гордость?? Это же такая честь, когда крупнейший банк восточной Европы вкладывается во всякую дичь. Нормальные компании инвестируют в будущее во всех смыслах этого слова. А вы в игрушечки инвестируете ..
Какие квантовые технологии?? Нейрочипы?? Новая энергетика?? Инновационный Финтех?? Космос?? Электромобили прочее??

Вы экосистмность чувствуете сбербанка?? Доставка еды, такси, игрушечки, банк?? Нормальную экосистему вы развиваете??

Я бы вам с должности снял на месте Грефа за ту дичь, что вы творите.

И себя позвоните, и страну позвоните. Я бы на месте Правительства, как основного акционера, начал вам вопросы задавать. Что же вы там такое делаете.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov
Инновационный Финтех

это вы про спекуляции на нейронке, да? )))
даже, блин, не смешно

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

Не увидел от вас адекватного ответа. Ответ: "да во всём", - говорит о том, что вы просто не способны ответить за свои слова и привести аргументы.

Вы написали что угодно, только не ответ на простой вопрос. Жаль, что вы не хотите вести адекватный диалог по существу. Очень и очень жаль. Но, в принципе, это ожидаемо.

Всего наилучшего, не думаю, что имеет смысл дальше ждать от вас какие-то адекватные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov

нет, я не согласен! давайте драться!

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

Ну если вы не согласны, то я не против продолжить, если вы мне ответите на дважды или уже трижды заданный вопрос по существу. Если ответите, то я готов продолжить диалог. Если нет, и ответы будут такими же как и все остальные ваши ответы, то уж не обессудьте.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда