реклама
разместить

Хочу в смартфон такую фичу

Было бы здорово, чтобы на уровне Андроида в «Контактах» появились «статусы».

Если "статусы" будут реализованы на уровне Андроида, то мессенджеры тоже смогут их использовать. Картинка позаимствована в группе Cossa — https://vk.com/cossa
Если "статусы" будут реализованы на уровне Андроида, то мессенджеры тоже смогут их использовать. Картинка позаимствована в группе Cossa — https://vk.com/cossa

Например, решил я кому-то позвонить в 11 вечера, открываю в телефоне «Контакты», а там напротив абонентов статусы: «Занят», «Не беспокоить», «Сплю», «На тренировке» и т.п.

Понятное дело, нужны уровни доступа. Чтобы можно было для разных статусов разграничить видимость. Чтобы часть статусов могли видеть все, часть только группа «друзья», часть только «семья» и т.д. Примерно так же, как сейчас в Гугле, любой может дать возможность выбранным пользователям видеть свое местоположение в их Гугл Мэпс (открыл карту, посмотрел где человек находится и не надо звонить и спрашивать «Ты где?»).

Должна быть возможность выставлять статусы как в ручную, так и автоматически в зависимости от показания разных датчиков.

Например, статус «Сплю«» может выставляться автоматически, когда часы определили, что владелец спит. Каждый (кому разрешено) сможет еще до звонка увидеть, что человек, которому он собирается звонить, спит и спать ему еще 2 часа 32 минуты (по установленным будильникам).

То же самое со статусом «На тренировке». Статус выставляется в зависимости от геоположения (человек пришел в cпортзал) или при достижении определенной частоты пульса, или при ручном включении в часах режима тренировки).

Наверняка в Гугл Плей есть подобные приложения (я не искал). Но ставить приложение это не то. Нужно, чтобы это было реализовано на уровне ОС, тогда фича станет массовой.

128128 показов
6.3K6.3K открытий
реклама
разместить