Основатели Playrix и фонд LVL1 вложили $2 млн в «Комитет», владеющий vc.ru, TJ, DTF и Coub Статьи редакции

Средства пойдут на развитие контентной платформы, на которой работают проекты компании.

Фонд Льва Левиева LVL1 за счёт инвестиций увеличил свою долю. Основатели игровой компании Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы, помимо участия в совместном раунде, выкупили часть долей у партнёров и сотрудников. Оценка компании и сумма сделки не раскрываются.

«Комитет» — одна из немногих компаний в медиа, которая показывает положительную динамику, особенно в последние два года. Ребята удачно комбинируют разные модели, технологии и развивают, на наш взгляд, значимые для российского рынка площадки, которые мы тоже активно читаем.

У команды есть свой план, будем стараться их всячески поддерживать. Надеемся, что за счёт инвестиций они ускорят запуск функциональности для пользователей, сервисов для компаний и новых проектов.

Игорь Бухман, сооснователь Playrix

«Комитет» — компания, образованная в 2014 году в результате слияния медиапроектов TJournal и vc.ru (бывший «Цукерберг позвонит»). Первыми инвесторами стали Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили. В 2016 году компания запустила площадку об играх, разработке, кино и музыке — DTF. В 2020 году фонд LVL1 присоединил к «Комитету» сервис зацикленных видео Coub.

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Просто отправят в гулаг комментаторов и может чёт интересное на тж начнут публиковать

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда