Основатели Playrix и фонд LVL1 вложили $2 млн в «Комитет», владеющий vc.ru, TJ, DTF и Coub Статьи редакции

Средства пойдут на развитие контентной платформы, на которой работают проекты компании.

Фонд Льва Левиева LVL1 за счёт инвестиций увеличил свою долю. Основатели игровой компании Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы, помимо участия в совместном раунде, выкупили часть долей у партнёров и сотрудников. Оценка компании и сумма сделки не раскрываются.

«Комитет» — одна из немногих компаний в медиа, которая показывает положительную динамику, особенно в последние два года. Ребята удачно комбинируют разные модели, технологии и развивают, на наш взгляд, значимые для российского рынка площадки, которые мы тоже активно читаем.

У команды есть свой план, будем стараться их всячески поддерживать. Надеемся, что за счёт инвестиций они ускорят запуск функциональности для пользователей, сервисов для компаний и новых проектов.

Игорь Бухман, сооснователь Playrix

«Комитет» — компания, образованная в 2014 году в результате слияния медиапроектов TJournal и vc.ru (бывший «Цукерберг позвонит»). Первыми инвесторами стали Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили. В 2016 году компания запустила площадку об играх, разработке, кино и музыке — DTF. В 2020 году фонд LVL1 присоединил к «Комитету» сервис зацикленных видео Coub.

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Semenikhin

Или прогерам. У меня чувство, что vc на flutter переехало. На 7 айфоне греется и лагает. При скроле половина кадров пропадает. Раньше такого не было.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Grinev

Зато Ширяев постит смехучки на ДТФ вместо работы. Даже поиск сделать не может.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

чо Ширяев то сразу!

Ответить
Развернуть ветку
Yury Grinev

Темная тема!

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда