Сервис по подбору мастеров для отделки квартир «Точно» привлёк $10 млн от фонда с инвестициями O1 Properties

Стартап связывает мастеров, занимающихся отделкой квартир, с девелоперами и позволяет удалённо контролировать ход работ.

11K11K открытий
11 репост

Ничего же не понятно. Это сервис для девелоперов? Типа b2b? Потому что для обычных клиентов таких сервисов полно, и работает это так себе. Много нюансов.
И потом. Сейчас же тренд на продажу квартир под ключ - даже уже о мебели идут  разговоры.
На примере Воронежа: до 70% новостроек сдаётся с готовым ремонтом. Это значит, что у застройщиков есть свои мощности и руки для отделки. Или подрядчики. А никак не мастера, которых он будет искать в сервисе.
В Москве уже сейчас речь идёт о полной комплектации с мебелью. 
А тут - сервис про девелоперов и мастеров🤔, ну, типа ярмарки что ли. 
И кстати, кто эти девелоперы? Я знаю девелоперов, которые тц и бц например девелопят. Про девелоперов квартир не слышала. 

Ответить

Девелопер это по-россиянски застройщик))) Насчёт готовых ремонтов в промышленных масштабах - 99,9% процентов этих ремонтов это нищебродские социальные варианты, с качеством бомжацкой ночлежки. Есть хаты, которые делают отдельные фирмы или люди на продажу, не сами застройщики, там чуть получше, но чаще тоже дно, но таким людям и фирмам этот сервис не упал, они знают что делают, они сами есть те прорабы, которых тут клеймят позором. Да тут за какую фразу не возьмись, все чушь. Алгоритм, который по фото определяет качество, тут я уже просто лег и не встал. Это от создателей "зачем мне уровень, у меня глаз-ватерпас, точнее в пять раз", "это не стена кривая, это свет так падает", "радиаторы и должны быть еле тёплыми, энергосберегающие", "если розетка искрит, это хорошо, значит ток есть, а фаза на желто-зеленом проводе потому, что он самый красивый".

Ответить

Ну, это можно просто Гугл Открыть чтобы найти девелоперов в жилом секторе :) тем более в Москве

Ответить

Конечно же речь идёт о б2б продукте! И проблема крупных подрядчиков в том, что там очень или даже слишком длинная цепочка подрядов. Ребята, делают по сути цифрового подрядчика, внутри которого нет субподрядчиков лишних, которые как выше написали только "сутенёрят" и берут свою комиссию. А самим рабочим прилетает в лучшем случае 10% от стоимости контракта. 

Ответить