В Даркнете продают базу данных пользователей умного голосования

В сети интернет выставлена на продажу база данных участников проекта “Умное голосование”, которую несколько лет собирали сторонники Алексея Навального.

Не успела остыть тема с базой данных зарегистрировавшихся на сайте free.navalny.com, как на одном из теневых форумов появилось объявление о продаже базы данных подписчиков проекта «Умное голосование».

«В наличии базы данных Москвы и Московской области. В базе содержатся следующие поля: ip адрес, электронная почта, место постоянной регистрация подписчика. По запросу за дополнительную плату возможно дополнение базы полем с датой регистрации. Владение данной базой данных существенно увеличит шансы на победу на выборах в органы государственной власти, фактически гарантируя победу любому из кандидатов», – говорится в объявлении.

Как сообщается, выставленная на продажу база частично совпадает с той самой базой free.navalny.com. Однако, есть и записи, которые ранее не встречались.

По информации издания Дождь, соратники политика сомневаются, что база, о которой идет речь в объявлении, относится к проекту «Умного голосования».

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Королёв

Сложно переть против системы, у которой административный, финансовый и любой другой ресурс. Такая система может сгнить только сама собой.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Волков

Аминь

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Ну что сказать, кроты есть везде, в любой структуре. Респект ФБК, что расследовали прошлую утечку данных с free.navalny.com, как и чьими руками она была сделана.
Ролик, кстати, до сих пор в трендах Ютуба! 

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Momonov

расследование как и всегда от ФБК - пальцем в небо, сами чего-то там себе надумали, доказухи ноль, выбрали жертву и начали клевать

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

да-да, именно так почему-то говорят все герои расследований ФБК, и их хорошо оплачиваемые прихлебатели. В упор не видят мотивов, многочисленных совпадений, доказательств, фактов обогащения. Хорошая поговорка на этот случай есть - "хоть ссы в глаза..."

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Momonov

И в чем там доказательства? 
Что парень когда-то имел доступ к API как и многие другие, что ушел из ФБК как и многие другие и поэтому именно он, а не другие))

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

вы сначала хотя бы посмотрите видео. А то мне цитаты из пригожинских методичек обсуждать вообще не интересно

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

У них все видосы - это спрошной поток пруфов.

Ответить
Развернуть ветку
Кочегар Бакланов

Обратите внимание на 1-ю колонку. Несложно подсчитать сколько символов закрашено - 3 символа. Позиция в файле - в районе 85%.
Получается, 345***
Итого - всего там максимум 500 тысяч человек.
Это менее 0,5% от общего числа избирателей РФ.
Ну пусть реально "умно" голосовать будет в 10 раз больше.
5% от общего числа избирателей - это даже очень оптимистичное допущение.
Может ли УГ серьезно повлиять на выборы, если количество голосующих согласно его указаниям будет меньше чем закономерное падение явки в связи с разочарованием в избирательном процессе?
Конечно же нет.
Вывод - УГ придумано администрацией президента, с целью попытаться притянуть за уши падающее доверие к выборам, короче - хотят тупо поднять явку а результат нарисуют.

Ответить
Развернуть ветку
Кочегар Бакланов

P.S. хотя вряд ли 5% наберется. Надо вспомнить что на последнем митинге, тоже вроде как почти 500 тысяч обещалось прийти, а на всю страну и 100 тысяч не вышло.
Ну то есть если эти 500 тысяч проголосуют, уже хорошо.
Явка допустим будет 50% (нарисованная, конечно), в итоге 109 миллионов * 0.5 = 54 миллиона, и голосующие по УГ составят всего 1% от всех избирателей...
Мда... мне жаль тех дурачков которые верят Волкову, что якобы надо не бойкотировать выборы, а идти на лохотрон.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Не, ну тарщ майор уже почекал, теперь можно и толкануть...

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

Очередной ушат помоев на УМГ, зачем участвовать в этом пока нет пруфов?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда