Microsoft проведёт презентацию «следующего поколения» Windows в конце июня Статьи редакции

Показ начнётся 24 июня в 18:00 по московскому времени.

О презентации сообщили журналисты The Verge, получившие приглашение от Microsoft. Мероприятие пройдёт в формате прямой трансляции, но другие детали не уточняются.

В конце мая Сатья Наделла, глава Microsoft, сообщил, что предстоящее обновление Windows станет одним из самых масштабных за последние 10 лет. Ожидается, что Microsoft существенно изменит операционную систему и откроет разработчикам и создателям контента больше возможностей.

Так, по данным СМИ, в 2021 году компания намерена перезапустить магазин для Windows 10 и выпустить обновление Sun Valley со «скруглённым» дизайном.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Uranus In Fire

С этих обновлений уже просто закипать начинаю. Дефендер этот сраный уже хрен выключишь, ни сторонними утилитами, ни через реестр, а эта падла в иные моменты под 50% процессора выжирает. Постоянно в настройках пункты гуляют, куда хотят. Привык, что "то-то" находится "там-то", но после обновления все может оказаться вообще хрен знает где. Элементы в Пуске кочуют, аки монголы по степи. Иконки эти всратые добавили. Постоянно эта гадина то ССДшник индексирует без конца, то телеметрию собирает, то отчёты формирует. Так ещё, твари, в одностороннем порядке снесли Интернет Эксплорер, а он мне пипец как нужен! Вот прям максимально! И ни восстановить его, ни скачать. Юзай, говорят, Эдж! Так в нем, блин, ни ЭктивИкса, ни Сильверлайта нет! Ну прекратили бы поддержку, зачем его сносить - то? При этом, семёрка не вариант, приложения под ней не все уже запускаются. Линь - тем паче... Руки бы им отрубить, за то, что ломают рабочие инструменты. Пришлось целый день убить на откат на 20Н2 и восстановление всего в рабочее состояние. Ну и нахрен мне эта лицензия? Сидел бы дальше на кастрированных пиратках, и горя не знал... И ведь, в итоге то, к ним и вернулся, а пытался честным быть.

Просто крик души...

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Может тебя устроит 8,1, до 23 года обновления безопасности будут выходить ?

Ответить
Развернуть ветку
Uranus In Fire

Может... 8 никогда не пользовался. Боюсь, что некоторые плюшки, нужные в работе, не заведутся на ней. Но, возможно, попробую, если и 20Н2 не приживется (дефендер пока так и не победил)

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда