Microsoft проведёт презентацию «следующего поколения» Windows в конце июня Статьи редакции

Показ начнётся 24 июня в 18:00 по московскому времени.

О презентации сообщили журналисты The Verge, получившие приглашение от Microsoft. Мероприятие пройдёт в формате прямой трансляции, но другие детали не уточняются.

В конце мая Сатья Наделла, глава Microsoft, сообщил, что предстоящее обновление Windows станет одним из самых масштабных за последние 10 лет. Ожидается, что Microsoft существенно изменит операционную систему и откроет разработчикам и создателям контента больше возможностей.

Так, по данным СМИ, в 2021 году компания намерена перезапустить магазин для Windows 10 и выпустить обновление Sun Valley со «скруглённым» дизайном.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Uranus In Fire

С этих обновлений уже просто закипать начинаю. Дефендер этот сраный уже хрен выключишь, ни сторонними утилитами, ни через реестр, а эта падла в иные моменты под 50% процессора выжирает. Постоянно в настройках пункты гуляют, куда хотят. Привык, что "то-то" находится "там-то", но после обновления все может оказаться вообще хрен знает где. Элементы в Пуске кочуют, аки монголы по степи. Иконки эти всратые добавили. Постоянно эта гадина то ССДшник индексирует без конца, то телеметрию собирает, то отчёты формирует. Так ещё, твари, в одностороннем порядке снесли Интернет Эксплорер, а он мне пипец как нужен! Вот прям максимально! И ни восстановить его, ни скачать. Юзай, говорят, Эдж! Так в нем, блин, ни ЭктивИкса, ни Сильверлайта нет! Ну прекратили бы поддержку, зачем его сносить - то? При этом, семёрка не вариант, приложения под ней не все уже запускаются. Линь - тем паче... Руки бы им отрубить, за то, что ломают рабочие инструменты. Пришлось целый день убить на откат на 20Н2 и восстановление всего в рабочее состояние. Ну и нахрен мне эта лицензия? Сидел бы дальше на кастрированных пиратках, и горя не знал... И ведь, в итоге то, к ним и вернулся, а пытался честным быть.

Просто крик души...

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Просто интересно, зачем нужен ишак и сильверлайт?
Ишака я лично сейчас запускаю на 8.1 только потому, что старые проекты на Flash можно открыть. А сильверлайт был экзотикой и исчез для меня незаметно. То, что в нем было для меня интересного, реализовали в итоге на коммерческом движке на Flash и HTML5, с которым я работаю.

Ответить
Развернуть ветку
Uranus In Fire

Корпоративный портал у нас на нем вертится, к великому сожалению. А подключение к удаленке через динамический ВПН, который ключи через ЭктивИкс из Эксплорера получает. Такой вот всратый процесс работы получается.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Так проблема не в MS, а в том, что вашей конторе обновиться на современный лад в лом? Сильверлайт закрыли не вчера, и от ишака избавились тоже не сегодня.

Ответить
Развернуть ветку
Uranus In Fire

Если прям в корень зреть, то да. Но учитывая масштабы конторы (очень большая в масштабах РФ, охват во всех регионах, тендеры, и прочее), предположу, что не все так просто. Не думаю, что они что-то менять намерены. В любом случае, все работает, хоть и не идеально, с их стороны. А вот выпиливать софт у пользователя в одностороннем порядке - вообще не норма, на мой взгляд.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Большая контора из-за отсутствия собственной гибкости создала  себе большую проблему. Сомнительно, что пользователям нужен IE на компе, только из-за факта существования таких единичных неторопливых контор. Но понимаю, что техническому персоналу, который обслуживает портал, это большой гемор.

Ответить
Развернуть ветку
Uranus In Fire

Можно было дать пользователям самим решить, добавив возможность его удаления простыми средствами, оставив его без поддержки. Было бы куда лучше, как по мне.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Я думаю, львиная часть народа с радостью переехала на удобный и предсказуемый хромиум в лице Edge. Держать еще одну глючную сущность в системе просто лишнее.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда