«Тинькофф» запустил телефонного ассистента «Олег» для всех российских абонентов Статьи редакции

Он доступен бесплатно.

Пользователи смогут подключить телефонного секретаря к любому мобильному номеру, рассказали vc.ru в компании. «Тинькофф» представил «Олега» на Петербургском международном экономическом форуме.

Основной навык помощника — принимать, записывать и расшифровывать в текст входящие звонки, в том числе от неизвестных номеров. Он умеет поддерживать осмысленный диалог, воспроизводя нужный сценарий разговора в зависимости от слов собеседника.

Среди других возможностей: определение категории звонка (спам, мошенники, звонок из компании, полезный звонок — сервис поддерживает определитель номера от «Тинькофф»), шутки и «троллинг» спамеров, управление звонком и разговорами «Олега» в режиме реального времени, не поднимая трубку, и другие.

Разговор «Олега» со спамерами и мошенниками

Для создания «Олега» в «Тинькофф» использовали технологии распознавания и синтеза речи Tinkoff VoiceKit, наработки «Тинькофф мобайла» и платформы безопасности «Тинькофф Защита».

Компания запускает сервис в бета-версии. В ближайшие месяцы он получит новые навыки — например, сможет показывать, что звонит доставка или курьер, перезванивать по пропущенному номеру, отвечать определёнными фразами для избранных контактов абонента и так далее.

В «Тинькофф мобайл» «Олег» работает как секретарь для абонентов оператора с декабря 2019 года, работа над новой версий велась с марта 2020 года. Помощник был обучен на более 110 млн звонков и поддерживает больше 100 сценариев разговоров для «полезных» звонков, спам-вызовов и потенциальных мошенников.

Пользователи могут подключить «Олега» в разделе «Чаты» «суперприложения» «Тинькофф» (нужно выбрать чат с «Олегом» и отправить сообщение «Секретарь»), мессенджерах Telegram и «ВКонтакте» с помощью бота @OlegOtvetBot и в «Тинькофф мобайле».

Подключение сервиса бесплатно, но некоторые мобильные операторы могут взимать плату за переадресацию входящего вызова, например, на архивном или семейном тарифе, отметили в компании.

0
281 комментарий
Написать комментарий...
Maria Horses

В боте сказано что:  "В исключительных случаях ваш оператор может списывать плату за переадресацию"

Я позвонила в свой оператор - Мегафон, а потом для смеха в пару других, и вот что у нас получается...

Переадресация: 
1) в Мегафоне на номер +78005337948  стоит 3.5 рубля за минуту на ЛЮБОМ тарифе
2)  в Билайне на номер +78005337948 стоит 3.5 рубля за минуту на ЛЮБОМ тарифе
3) в ТЕЛЕ2  на номер +78005337948 стоит 2 рубля за минуту на ЛЮБОМ тарифе (в теле2 считают что 8800 это типа городской номер)

По другим операторам не стала звонить, лень, тенденция понятна

@Тинькофф вы намеренно вводите людей в заблуждение о том что переадресация бесплатная? 

PS. У меня Мегафон, что я делаю не так? 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

Мы бы с радостью к вам переходили, если бы ваши цены были адекватными. Но они многократно выше, чем у других операторов.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

При участии в актуальных акциях цены будут многократно ниже ;)

Например, за перенос номера к нам дарим 1000 ₽ на связь.

Больше акций на сайте: https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/documents/actions

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Вы не забывайте говорить что 1000₽ на 2 месяца, потом сгорает. А если не пользоваться картой то очень не выгодно к вам переходить. Вот у меня нет вашей карты. 
Ваши тарифы на связь в среднем в 1.5 раза выше чем у большой тройки. Пересмотрите тарифную сетку, абоненты сами к вам придут.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Лабинцев

Ну не может виртуальный оператор быть дешевле обычного. Это физически невозможно. Им же надо платить Теле2 деньги за аренду. Поэтому единственное чем могу цеплять это сервисы. Но они выбрали теле 2 в качестве базового оператора, что плохо. + сейчас у тех же МТС есть нетариф, который кроет все плюсы тинькофф. Мб, у других операторов аналогично. Я когда-то изучал эту тему, из всех виртуальных операторов по условиям только Йота выглядит прилично. 

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin
При участии в актуальных акциях цены будут многократно ниже ;)

У своего текущего оператора я плачу около 170 рублей за безлимитный интернет (с разрешённой раздачей без ограничений по скорости), 300 бесплатных СМС и 1300 бесплатных минут разговора на любые номера в РФ.

В какой акции мне нужно поучаствовать у вас, чтобы получить такой же тариф?

Правильно, ни в какой, такие условия вы не предоставляете даже по акциям.

И это при том, что я являюсь клиентом ваших Банка, Бизнеса и Инвестиций, вы не можете предложить мне сопоставимые условия с теми, которые я получаю у другого оператора, платя ему всего около 170 рублей и ничего больше.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Степченко

Это у кого такой тариф? Я что-то не вижу ни у кого безлимита на интернет за 170 рублей, от 500 начинается. Даже если без безлимита, то от 300.

Если это что-то корпоративное, то нечестное сравнение.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

тут еще город надо учитывать. Цены по России ох какие неровные у одного и того же оператора.
А так, у каждого есть тарифы для "отказников", примерно соотвествующие описанному. В зависимости от вашей потенциальной ценности могут и поинтереснее условия предложить. У меня например 12 сим карт за 1980р у одного из московских операторов большой четверки обслуживаются.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin
Если это что-то корпоративное, то нечестное сравнение.

Мегафон, физлицо, акция.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pakhomov

У меня вообще условно бесплатная связь с безлимитным интернетом и вроде 600 минутами/смс.
Комбо тариф от МТС с домашним интернетом и ТВ — стоит около 500р, это столько же, сколько у других провайдеров обходился бы интернет и тв без сотовой связи. 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel

Можно ли перенести к вам номер, получить 1000 руб и уйти? Штрафов не будет?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Можно, но есть пара моментов:
1. 1000 бонусных рублей можно расходовать только на услуги связи.
2. Перенести номер обратно сможете не ранее, чем через 60 дней.

Ответить
Развернуть ветку
278 комментариев
Раскрывать всегда