OnlyFans запланировал привлечь инвестиции при оценке в $1 млрд — Bloomberg Статьи редакции

Сервис хочет расширить аудиторию и стать местом для общения знаменитостей с поклонниками.

  • Сейчас OnlyFans ведёт переговоры об инвестициях — сервис хочет найти инвесторов, которые помогут платформе привлечь массовую аудиторию и избавиться от репутации, связанной с эротическим контентом, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.
  • По словам источников, платформа хочет стать местом, где знаменитости и спортсмены будут общаться со своими поклонниками. Также OnlyFans надеется привлечь рекламодателей, которых сейчас отталкивает контент для взрослых.
  • OnlyFans создал в 2016 году британский предприниматель Тимоти Стокли, который сейчас занимает пост гендиректора компании. Платформа берёт с пользователей плату за доступ к контенту авторов и популярна, прежде всего, за счет развлечений для взрослых и эротического контента.
  • По данным OnlyFans, с момента основания платформа выплатила $3 млрд более чем 1,25 млн авторов. Всего у сервиса более 130 млн зарегистрированных пользователей.
  • В апреле компания отчиталась о росте выручки на 553% за финансовый год, закончившийся в ноябре 2020 года, — до $390 млн. Совокупная сумма транзакций на платформе за год выросла в семь раз до $2,36 млрд, а количество пользователей выросло с 20 млн в 2019 году до 120 млн на конец 2020 года.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Медовар

Состояние основателя 1.8млрд, оценка компании - 1 млрд 🗿

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Что не так?

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда