OnlyFans запланировал привлечь инвестиции при оценке в $1 млрд — Bloomberg Статьи редакции

Сервис хочет расширить аудиторию и стать местом для общения знаменитостей с поклонниками.

  • Сейчас OnlyFans ведёт переговоры об инвестициях — сервис хочет найти инвесторов, которые помогут платформе привлечь массовую аудиторию и избавиться от репутации, связанной с эротическим контентом, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.
  • По словам источников, платформа хочет стать местом, где знаменитости и спортсмены будут общаться со своими поклонниками. Также OnlyFans надеется привлечь рекламодателей, которых сейчас отталкивает контент для взрослых.
  • OnlyFans создал в 2016 году британский предприниматель Тимоти Стокли, который сейчас занимает пост гендиректора компании. Платформа берёт с пользователей плату за доступ к контенту авторов и популярна, прежде всего, за счет развлечений для взрослых и эротического контента.
  • По данным OnlyFans, с момента основания платформа выплатила $3 млрд более чем 1,25 млн авторов. Всего у сервиса более 130 млн зарегистрированных пользователей.
  • В апреле компания отчиталась о росте выручки на 553% за финансовый год, закончившийся в ноябре 2020 года, — до $390 млн. Совокупная сумма транзакций на платформе за год выросла в семь раз до $2,36 млрд, а количество пользователей выросло с 20 млн в 2019 году до 120 млн на конец 2020 года.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Артём

Восхитительная новость. Взлелеть на эротическом контенте, чтобы потом от него открещиваться. Это как "миту") Сначала лечь под продюссера, а затем рассказать через 10 лет, что ты на самом деле этого не хотел, но карьеру по другому не сделать)

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

на Tumblr было тоже самое, сначала раскрутились за счет эроконтента, потом его забанили и все забыли про Tumblr

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

и пинтерест по такой же схеме вроде.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда