Создатели Maps.me запустили сервис Organic Maps с офлайн-картами без трекеров и регистрации Статьи редакции

В приложении есть велосипедные маршруты, автомобильная навигация и места, которые не отмечены на других картах.

Разработчики приложения для путешественников Maps.me (до ноября 2020 года принадлежало Mail.ru Group) Александр Борсук и Виктор Говако запустили на основе него новый проект Organic Maps.

Organic Maps — это приложение с открытым кодом, которым управляет сообщество. Оно работает без интернета на Android и iOS и основано на данных картографического сервиса OpenStreetMap.

На картах Organic Maps отмечены места, которых нет на других, есть велосипедные маршруты, пешеходные тропы, профили высот, автомобильная навигация, офлайн-поиск и тёмный режим.

Приложение отличается особой конфиденциальностью: нет трекеров, рекламы, сбора данных, push-уведомлений, регистрации. Также Organic Maps экономит заряд смартфона, говорят создатели.

Разработчики предлагают скачать и бета-версии для Android и iOS, где можно предлагать функции и сообщать об ошибках.

Пешеходный маршрут Organic Maps
Места на картах Organic Maps
Тёмный режим Organic Maps
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Антон Сухов

Maps.me программа приятная, но маршруты для велосипедиста строит наркоманские 🚲. Другие велонавигаторы лучше работают. 

Ответить
Развернуть ветку
rocket rocket

Посоветуйте нормальный велонавигатор!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сухов

Я могу посоветовать Komoot, если любишь больше ездить по шоссе. Плюс там много важных данных для велосипедиста о маршруте. Или Guru Maps, если любишь ездить по шоссе, но готов пару раз срезать по дворам или по пешеходным маршрутам. Ну а если на проезжую часть вообще не собираешься, то Яндекс.Карты.

Если собираешься на дальняк, то надо чекнуть все приложения, проанализировать маршруты и построить путь самостоятельно. Я недавно ездил на 240 км и неплохо знал один участок в глубинке. И ни один навигатор не смог оптимально провести через этот участок. Дорога с хорошим асфальтом была чуть длиннее, чем альтернативы с разбитым или грунтовками.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда