Где заказать услуги фрилансеров?

Несколько лет назад люди скептично относились к услугам фрилансеров, но времена меняются. Биржи становятся всё популярнее и безопаснее, как для заказчиков, так и для самих исполнителей. Достаточно часто мы сталкиваемся с мелкими рабочими или же учебными поручениями, которые откладываем до самого последнего момента. Многие просто-напросто не знают куда обращаться за решением подобных задач и предпочитают браться за работу самостоятельно. Сегодня хотелось бы вспомнить интернет-ресурсы, где обязательно найдется качественный специалист по приемлемой цене и нужному направлению, готовый сэкономить Ваши силы и нервы.

Услуги фрилансеров, биржи

ТОП-5

Ресурс платный. Если же Вам необходимо найти исполнителя для выполнения одноразовой задачи, то можете смело выбирать тариф на один день. Его стоимость всего 110 рублей. Времени вполне достаточно, чтобы сделать заказ. Если же Вы намерены прибегать к помощи фрилансеров неоднократно, то можете выбрать недельный тариф - 203 рубля, месячный - 510 рублей или же годовой - 3650 рублей.

На данной платформе много исполнителей различного спектра деятельности.

Единственный минус, так называемое «свободное плавание», как для заказчиков, так и для фрилансеров. Администрация сайта вмешивается в процесс исключительно при крайней необходимости.

Площадка полностью бесплатная, как для исполнителей, так и для заказчиков. Сайт с удобным поиском исполнителей по цене, специализации и нужному городу. Общение заказчика и исполнителя не ограничивается в рамках проекта, здесь свобода выбора, то есть можно перейти в любые мессенджеры и вести диалог, там где удобно.

Так же на бирже есть «Белый список фрилансеров», так называемые проверенные фрилансеры, которые прошли проверку администрацией сайта, доверия к ним больше.

В приоритете опытные исполнители с хорошим рейтингом и нужными знаниями.

На freelance большой подбор кадров разнообразных специальностей.

Есть возможность бесплатно публиковать свой заказ и выбирать лучшее из предложенного.

При желании разрешено работать напрямую с наёмниками. При каких-либо сомнениях, Вы можете воспользоваться гарантией безопасной сделки. Однако в таком случае придется платить комиссию вплоть до 9%.

ИТОГИ

К сожалению, не смотря на всевозможные способы предостеречь заказчиков от злоумышленников, их все равно по-прежнему много во всемирной сети. Поэтому в обязательном порядке следует соблюдать все соответствующие меры предосторожности, дабы минимизировать риски быть обманутыми.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Game Topia

Очень похоже на отстойную рекламу freten, о котором я слышу впервые и который напоминает что-то из прошлого века. 

Единственное что хочется вставить о взаимодействии с фрилансерами, так это то, что к ним лучше обращаться за доработкой существующего приложения. Само приложение лучше заказывать в... Да хотя бы вэб студии, поскольку поговорку, что скупой платит дважды, ещё никто не отменял. И это ещё более актуально на фоне эпидемии ковида, поскольку удаленка стало нормой, а ее отсутствие в прошлом и была основной причиной склонности к фрилансу. Специалист не способен заработать на фрилансе столько же, сколько на удалёнке. К тому же на удалёнке задачи интересней. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Godun

Отчасти правда, но не совсем. На фрилансе много отличных исполнителей, есть даже аккаунты, которые представляют целые компании и студии. Другое дело, что при прямом общении объяснить задачу и прийти к согласию проще, когда под рукой и дизайнер, и программист и тд. Когда приходишь на фриланс, то нужно уже четко знать, что именно нужно будет делать и в каком порядке искать специалистов.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Ну я и не говорил что на фрилансе нет вэб студий. Я лишь сказал, что к фрилансерам не стоит обращаться за созданием целых проектов. Фрилансер же это не вэб студия! И про отличных использовать исполнителей... Я с вами соглашусь, но не до конца. К примеру, на фрилансе можно найти хорошего копирайтера, ведь где ему ещё быть? А вот дизайнера и программиста, там не найти. Что им там делать? Почему крутой дизайнер откажится от высокой ЗП и прокачки известного бренда в пользу конвейера никому не нужных mvp? Тоже самое и с программистами. Но для большинства треше прилажух их возможностей вполне хватит. Тем более за копейки.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Godun

Я не стану спорить - это затея бесполезная. Вы, наверное, мало работали на фрилансе и с фрилансерами сталкивались тоже. Главный ответ на ваш комментарий - ЦЕНА ВОПРОСА. Если вы идете на кворк и ищете исполнителя за 500 руб., то и ежу понятно, что вы получите ровно то, за что заплатили. И это совсем не означает, что с другой стороны экрана сидит неумейка, такие тоже есть), там может сидеть вполне квалифицированный специалист, который склепал вам дизайн на тяп-ляп за 10-15 минут на коленке.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

А вы посмотрите! Зачем делать ерунду за копейки, когда можно делать офигенный продукты за большие ЗП? И на коворке, насколько мне известно, за пятьсот рублей не работают. За эти деньги вам сделают лишь малую часть. Допустим, пятьдесят строк кода, это один коворк. А заказ состоит из тридцати каворкрв. Но я вообще не фриланса и не имею дело с фрилансерами...

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Godun

Я ж и говорю. Безконечная это тема)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Godun

Немного странный топ, как со стороны фрилансера, так и заказчика. А если со стороны заказчика смотреть, то ему вообще без разницы где заказывать, задания публикуются абсолютно бесплатно, платные услуги фриланс бирж касаются только исполнителей. И почему все только заказчиков спасают от злодеев, буд-то среди заказчиков недобросовестных людей не хватает)

Ответить
Развернуть ветку
SocFishing

Когда заказчик меняет ТЗ на ходу.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Статья из области «как вскипятить воду» с вкрячиванием в список рекламируемого говнища

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

И тег «халтура» в посте очень к месту.
За такую халтурную работу я бы копирайтеру не заплатил ни копейки

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда