Microsoft поднимет цены для бизнеса в России на 15%, чтобы приравнять их к европейским Статьи редакции

В первую очередь это затронет лицензии на ПО и облачные сервисы.

  • Microsoft изменит цены на ПО и онлайн-сервисы для коммерческих заказчиков, чтобы они «соответствовали ценам в Центральной и Восточной Европе, где зафиксированы в долларах США».
  • С 1 октября 2021 года цены увеличатся в среднем на 15,2% и будут соответствовать долларовым. Повышение коснётся только корпоративных продуктов.
  • В рамках действующих корпоративных соглашений цены не увеличатся.

  • На 9 июля подписка на пакет Office 2019 для бизнеса стоит от 515 рублей в месяц на одного пользователя, цены на покупку пакета для одного компьютера не указаны. Подписка на Microsoft 365 — от 312 рублей в месяц на пользователя.
  • Обновленный прайс-лист на ПО и облачные сервисы в рублях станет доступен для предварительного просмотра с 1 сентября 2021 года, уточнили в Microsoft.
  • Для сравнения, подписка на Microsoft 365 во Франции стоит €4,20 (около 369 рублей, больше на 18%) в месяц на пользователя, пакет Office 2019 стоит €579 (около 51 тысячи рублей) для установки на один компьютер.
0
226 комментариев
Написать комментарий...
Angel Vivaldi

на кой болт вообще винда нужна? (: уже столько нормальных линуховых дистрибутивов, работают стабильней, железа требуют меньше, обслуживать проще

Ответить
Развернуть ветку
zxc cxz
 работают стабильней

Полная чушь. Я вот переехал с убунту на винду, хотя я работаю разработчиком. Потому что заебало это косячное говно глючное с проблемными дровами и постоянными вылетами из системы.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Я видать очень удачливый, никогда у меня проблем с дровами не было, что на шляпе, что на федоре, что на убунте, я не понимаю откуда они у вас появляются. Если лет 10 назад на заре популяризации домашних дистрибутивов были проблемы, надо было половину всего руками искать и собирать, то последние лет 5 я вообще не знаю слова проблема в отношении домашней банки с линухой, были как интела так и амд процы и видяхи тоже разные были. Но я не отрицаю что проблемы реально есть

Ответить
Развернуть ветку
zxc cxz

Ну давай по фактам:
- регулярно пропадал звук, просто так. Лечилось только перезагрузкой.
- регулярно выкидывало из системы на экран входа
- граф. дрова явно хуже, в браузере видео хуже
- граф. дрова пару раз слетали после apt-get install, приходилось в спешке и с муками там через терминал переставлять всё
- любая работа с медиафайлами затруднена 
- игры (тут все ясно)

Плюсы:
программисту удобнее работать с некоторыми утилитами и по ссш. Некоторые вещи на винду не очень хотят ставиться - а тут ок. Для обычного юзера плюсов НЕТ.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Я не спорю что такие проблемы могут быть, вы воспринимаете слишком остро. У меня только одно из этого списка, проблема с видео в браузере, про остальное слышал, но ни разу не ловил, хотя что только у меня не стояло.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets
Ну давай по фактам

Ты на полном серьёзе думаешь, что у всех окружающих слетают драйвера и всех выкидывает на экран входа? Что у всех пропадет звук, и прочее?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

то есть как речь о линуксе - то только у того кто пишет, а если про винду - так об этом все знают? хороший подход. Люди работают на том что им комфортно и понятно, но по моему личному мнению винда гораздо проще пользователям

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets

Четыре строчки без ответа на простой вопрос. Просто "да" или "нет". Ты сможешь, я с тебя верю.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

Так вопрос был не мне. Я просто добавил что выборка на "личном опыте" это не выборка. Даже с подключением семьи и знакомых. 

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets
по моему личному мнению винда гораздо проще
выборка на "личном опыте" это не выборка

Ну и гуляй.

Ответить
Развернуть ветку
223 комментария
Раскрывать всегда