Фонд Александра Галицкого выкупил у Mail.ru Group 49% образовательного сервиса GeekBrains Статьи редакции

Холдинг стал единственным владельцем GeekBrains в декабре 2020 года.

  • 6 июля кипрская компания «А.Гэлакси Райф В.С.И.С.» стала владельцем 49% ООО «Гикбрейнс», следует из данных базы «Контур.Фокус». На изменение в составе владельцев обратил внимание Rusbase.
  • По данным издания, «А.Гэлакси Райф В.С.И.С.» — это инвестиционный фонд основателя Almaz Capital Partners Александра Галицкого. Обновлено 12 июля. Представители Almaz Capital Partners сообщили vc.ru, что «А.Гэлакси Райф В.С.И.С.» — это family office Галицкого.
  • Организация выкупила долю у Mail.ru Group. Теперь холдингу напрямую принадлежит 1% GeekBrains.
  • Остальные 50% сервиса принадлежат «Скилбокс Холдинг Лимитед» — это юрлицо другого образовательного сервиса Skillbox, контрольным пакетом которого также владеет Mail.ru Group. Холдинг передал Skillbox долю в январе 2021 года, говорится в «Контур.Фокусе».
  • Представитель Mail.ru Group отказался от комментариев vc.ru.
  • Mail.ru Group получила долю в GeekBrains в 2016 году. Холдинг не разглашал сумму сделки и точную долю, заверяя, что она составила «около 50%».
  • В декабре 2020 года ИТ-компания стала единственным владельцем GeekBrains.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Александр Кайт

А сегодня у Сергея Галицкого то, что мы ошибочно называем "Государством", хочет отжать стадион Краснодар-Арена (Один из красивейших арен и парков Европы - визитная карточка города)... "Магнита" показалось мало... Это П)39ЕЦ...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда