Starlink Илона Маска предоставила бесплатный доступ к спутниковому интернету пострадавшим от наводнения в Германии Статьи редакции

Пострадавших поддержали и автопроизводители: Ford предоставил фургоны для спасательных работ, а Volkswagen пожертвовал €1 млн.

  • SpaceX установила оборудование для спутникового интернета Starlink в некоторых районах Германии, которые остались без сотовой связи и доступа в интернет после наводнения, сообщило Управление по надзору и обслуживанию Рейнланд-Пфальц.
  • Двенадцать систем Starlink установили в районах Арвайлер, в Лиерсе, Арбрюке, Брюке, Пютцфельде, Кройцберге, Рех-Норд, Рех-Зюд, Дернау, Мариентале, Хаймерсхайме и Хеппингене. В ближайшее время установят ещё 23 системы.
  • Во время наводнения были разрушено или перестали работать более 500 объектов для сотовой связи. Восстановлено 70%.
  • Пострадавших поддержали и автопроизводители, сообщает T-online. Opel бесплатно предоставил пострадавшим клиентам машины в аренду на три недели, Ford предоставил фургоны и грузовики для спасательных работ. Volkswagen пожертвовал €1 млн. Tesla сделала зарядку электромобилей на станциях Supercharger бесплатной в некоторых районах.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Новиков

В Якутии пожары! Все в меру своих сил тушат его и спасают все что можно. Что то на этом фоне не слышно о наших супер богатых благотворителях.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Когда дым до Москвы дойдет — тогда и приходите

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда