Starlink Илона Маска предоставила бесплатный доступ к спутниковому интернету пострадавшим от наводнения в Германии Статьи редакции

Пострадавших поддержали и автопроизводители: Ford предоставил фургоны для спасательных работ, а Volkswagen пожертвовал €1 млн.

  • SpaceX установила оборудование для спутникового интернета Starlink в некоторых районах Германии, которые остались без сотовой связи и доступа в интернет после наводнения, сообщило Управление по надзору и обслуживанию Рейнланд-Пфальц.
  • Двенадцать систем Starlink установили в районах Арвайлер, в Лиерсе, Арбрюке, Брюке, Пютцфельде, Кройцберге, Рех-Норд, Рех-Зюд, Дернау, Мариентале, Хаймерсхайме и Хеппингене. В ближайшее время установят ещё 23 системы.
  • Во время наводнения были разрушено или перестали работать более 500 объектов для сотовой связи. Восстановлено 70%.
  • Пострадавших поддержали и автопроизводители, сообщает T-online. Opel бесплатно предоставил пострадавшим клиентам машины в аренду на три недели, Ford предоставил фургоны и грузовики для спасательных работ. Volkswagen пожертвовал €1 млн. Tesla сделала зарядку электромобилей на станциях Supercharger бесплатной в некоторых районах.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Вася Пражкин

Вот если бы Маск всем экспертам VC выдал по бесплатному интернету..

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

Да, тут порой тоже столько воды

Ответить
Развернуть ветку
Adult Swim

И вода эта жёлтого цвета

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда