Starlink Илона Маска предоставила бесплатный доступ к спутниковому интернету пострадавшим от наводнения в Германии Статьи редакции

Пострадавших поддержали и автопроизводители: Ford предоставил фургоны для спасательных работ, а Volkswagen пожертвовал €1 млн.

  • SpaceX установила оборудование для спутникового интернета Starlink в некоторых районах Германии, которые остались без сотовой связи и доступа в интернет после наводнения, сообщило Управление по надзору и обслуживанию Рейнланд-Пфальц.
  • Двенадцать систем Starlink установили в районах Арвайлер, в Лиерсе, Арбрюке, Брюке, Пютцфельде, Кройцберге, Рех-Норд, Рех-Зюд, Дернау, Мариентале, Хаймерсхайме и Хеппингене. В ближайшее время установят ещё 23 системы.
  • Во время наводнения были разрушено или перестали работать более 500 объектов для сотовой связи. Восстановлено 70%.
  • Пострадавших поддержали и автопроизводители, сообщает T-online. Opel бесплатно предоставил пострадавшим клиентам машины в аренду на три недели, Ford предоставил фургоны и грузовики для спасательных работ. Volkswagen пожертвовал €1 млн. Tesla сделала зарядку электромобилей на станциях Supercharger бесплатной в некоторых районах.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Хозяин

А там тоже палят скачивание торрентов как в обычном интернете Германии?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Мифы древней Греции подвезли)

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

Какие ещё мифы? Мой родственник какой-то сериал скачал и ему письмо счастья с просьбой заплатить пришло.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шусов

Да, я слышал там такое есть, тип за сам факт скачивания тебе может прилететь. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Это в 99 из 100 случаев - развод. Там ещё масса всякого спама приходит в ящик. Они приходят всем, кто скачивает и нет, просто рандомно

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

Оно приходит бумажным письмом с указанием даты скачивания и имени файла на домашний адрес, который без всяких проволочек выдал им провайдер.

Не имеет значения развод это или нет. У вас Антон типичный гопнический подход - если кого-то где-то пытаются развести, то не это проблема, а разводимый сам лох и терпила раз повёлся.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

То что кто-то может что-то получить с вашими данными не означает, что потом с вас за это спросят. В любой стране скачивание и (или) распространение пиратского контента - нарушение закона (покажите хоть одну, где этого нет). Только вот какие-то последствия, кроме писем, за это нигде практически не наступает.

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

Вы влезли в обсуждение и настойчиво продолжаете гнуть свою линию.

И нигде не говорил законно это или незаконно, развод или не развод. В Германии такая практика есть, в других странах я о такой практике не слышал.

Ещё добавлю: Если провайдер по запросу каких-то разводил (как вы говорите) выдаёт им имя и домашний адрес абонента в обмен на время сессии и ip-адрес - это уже не просто ерунда и спам, который всем приходит и нечего тут волноваться.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Если вы чего-то не слышали, не означает, что этого нет. Почему об этом говорят, я уже объяснил.
Практика рассылки писем есть, потому что там любят рассылать бумажный спам. В РФ любят рассылать СМС с тем, что у вас есть долг перед коллекторами, иногда даже звонят, даже если никакого долга и кредита нет. Дальше что?

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда